Олимпиада в Пекине: яркое видео с церемонии открытия зимних Игр 2022 года

4 февраля 2022 года состоялась торжественная церемония открытия Зимних Олимпийских Игр, в которой приняли участие спортсмены-олимпийцы из самых разных стран, в том числе и из России. Красивое видео церемонии покажет Joinfo.com.
Открытие Олимпиады в Пекине
Российскую команду на спортивных мероприятиях будут представлять 213 человек, среди которых 109 мужчин и 104 женщины. Знаменосцами команды стали хоккеист Вадим Шипачев и Ольга Фаткулина, которая занимается конькобежным спортом.
На Зимней Олимпиаде в Пекине будут разыграны 109 комплектов медалей, за которые будут бороться спортсмены из самых разных стран. Представители РФ примут участие в 15 дисциплинах.
К сожалению, из-за скандала с допингом, сборная РФ будет выступать под нейтральным названием ROC, а на награждении вместо гимна страны будет звучать фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром, написанный Петром Ильичом Чайковским.
Ранее мы писали, что в эстафете Олимпийского Огня принял участие Джеки Чан, который посетил мероприятие в качестве почетного гостя, а также поделился своими впечатлениями от торжества.
Главное фото: Инстаграм @beijing2022
- Платиновый юбилей: в Британии выпущены марки в честь 70-летия правления Елизаветы II
- По примеру Дании: еще одна европейская страна сняла ограничения, связанные с Covid-19
- 28-летний китаец удивил врачей причиной головных болей, мучавших его 20 лет
- В Южной Корее изобрели уникальную маску для посещающих рестораны: фото и цена