Главные события недели 10-16 января: итоги "Золотого глобуса" и неприятности принца Эндрю

принц Эндрю
Каждый день в мире происходит множество разных событий – радостных и не очень. Какими же новостями нам запомнилась неделя 10-16 января 2022 года?

Королева Великобритании Елизавета II лишила второго сына всех королевских титулов и воинского звания. Об этой и других новостях ушедшей недели расскажет Joinfo.com.

Новости звезд и шоу-бизнеса

Названы победители американской премии "Золотой глобус", присуждаемой за достижения в области кино и телевидения. В 2022 году церемония вручения прошла в онлайн-режиме.

В конце марта 2021 года Дмитрий Шепелев во второй раз стал отцом. Но показать публике младшего сына решил только в начале 2022-го. В сети фото Тихона вызвало бурную реакцию в сети.

сын Дмитрия Шепелева
Фото: Instagram/dmitryshepelev

На голливудской Аллее славы появилась новая звезда. Такой чести удостоился знаменитый американский актер Майло Вентимилья.

Звезда культового сериала "Игра престолов" Джейсон Момоа и его супруга Лиза Боне немало удивили поклонников, которые считали их крепкой парой. Супруги приняли решение развестись.

35-летняя актриса Меган Фокс и рэпер Machine Gun Kelly объявили о своей помолвке. Влюбленная пара поделилась романтическим видео трогательного момента в Инстаграм.

12 января 2022 года были объявлены номинанты на 28-ю премию Гильдии киноактеров США. Наибольшее количество номинаций получили два популярных сериала – "Игра в кальмара" и "Тед Лассо". А имена победителей в различных номинациях станут известны 27 февраля, во время онлайн-церемонии награждения.

Голливудский актер Алек Болдуин передал свой мобильный телефон полиции, расследующей стрельбу со смертельным исходом на съемочной площадке в Нью-Мексико. Адвокат знаменитости продолжает настаивать, что его подзащитный не виноват в трагедии.

Страница из комикса о приключениях Человека-паука, выпущенного в 1984 году, ушла с молотка на аукционе в США. Покупатель отдал за изображение супергероя больше трех миллионов долларов.

53-летняя Селин Дион огорчила поклонников из Северной Америки, которые с нетерпением ждали концертов любимой певицы. Исполнительница вынуждена была отменить гастроли, следуя совету врачей.

Премьеры недели

33-летняя певица Адель снова вызвала бурную реакцию в сети. Исполнительница презентовала клип на песню из ее нового альбома и получила много восторженных отзывов.

Российский и советский исполнитель Юрий Шатунов в последнее время нечасто радует преданных поклонников новыми песнями и появлением на публике. Именно поэтому, композиция "Не спорь со мной" стала для слушателей настоящим подарком!

Интересные новости из разных стран мира

Агентство Henley Passport Index, которое регулярно оценивает влиятельность паспортов разных стран мира, опубликовало первый отчет в 2022 году. Лидирующую позицию в рейтинге возглавили сразу две страны - Япония и Сингапур.

Королевская почта Великобритании выпустит специальную коллекцию марок с изображениями группы "The Rolling Stones". Так почтовый оператор решил отметить выдающуюся карьеру коллектива.

марки королевской почты
Фото: Instagram.royalmailofficial

Похоже, мечта многих хозяек и кулинаров, стала реальностью. Лук, который не щиплет глаза и не вызывает слезы, уже скоро появится в продаже в магазинах Британии. Производители рассказывают, что сорт Sunions получен путем обширного скрещивания различных сортов лука, известных в мировой кулинарии.

В 1962 году в Западной Австралии был побит температурный рекорд – воздух прогрелся до 50 градусов по Цельсию. 60 лет спустя он был побит – в стране стало еще жарче. В четверг, 13 января 2022 года, столбики термометров в городе Онслоу показали отметку 50,7 градуса по Цельсию.

Новости королевской семьи

Принц Уэльский стал инициатором нового проекта, чтобы почтить память людей, которые пережили Холокост. Идею наследника британского престола с восторгом поддержали поклонники королевской семьи.

Скандальная ситуация, в которую несколько лет назад попал принц Эндрю, продолжает набирать обороты. Судя по всему, он все же предстанет перед судом по обвинению в серьезных преступлениях. Елизавета II не стала закрывать глаза на репутацию сына и приняла непростое для себя решение: лишила Эндрю всех званий и титулов.

Принц Гарри с семьей собирается в ближайшем будущем посетить родину, что познакомить дочь с прабабушкой-королевой. Принципиально герцог Сассекский хочет оплатить охрану близких самостоятельно, но суд Великобритании не разрешает ему этого делать.

Новости про животных

Жители китайского города Чунцзо, расположенного на юге страны, стали свидетелями необычной прогулки. На улицах населенного пункта одним из вечеров были замечены десятки бегущих в неизвестном направлении страусов.

В Камбодже в возрасте 8 лет умерла крыса Магава, которая носила звание героя. Грызун был обучен поиску противопехотных мин. Его работа за несколько лет помогла обезвредить огромную территорию и спасти жизни тысяч людей.

Жители Лобпури и немногочисленные туристы, посетившие город в начале января 2022 года, публикуют в социальных сетях множество фото и видео, не которых видно, как центр населенного пункта атакуют тысячи обезьян. Макаки, обитающие в его окрестностях, выходят в люди в поисках пропитания.

В зоопарке американского города Атланта усыпили 59-летнюю гориллу Чумбу. Ветеринары приняли сложное решение, чтобы не продлевать муки животного, которого из-за возраста начало подводить здоровье.

Самое старое живое наземное животное получило еще один титул в Книге рекордов Гиннеса! В 2022 году Джонатану исполнилось 190 лет, и теперь он является самой старой в мире черепахой.

Новости науки

Сложную операцию провела группа хирургов в США. Врачи пересадили пациенту сердце генетически модифицированного животного. По их словам, без этой операции мужчина мог бы умереть.

Вот уже более двух лет на планете Земля свирепствует коронавирусная инфекция. В начале 2022 года наиболее встречающимся штаммом во всем мире стал Omicron. Ученые из Британии провели исследования и выяснили, какие симптомы отличают его от штамма Delta.

Утраты недели

Скончался актер известного комедийного сериала "Полный дом" Боб Сагет. Звезде телевидения было 65 лет. Знаменитые коллеги и поклонники почтили память покойного в сети.

Боб Сагет

От последствий сложной формы пневмонии умер глава Европарламент Давид Сассоли. Итальянскому журналисту и политику было 65 лет.

Давид Сассоли

В столице России найден мертвым известный актер Алексей Герилович. Звезда сериалов "Карпов" и "Глухарь" скончался в возрасте 48 лет.

Алексей Герилович
Фото: Instagram/gerilovich.aleksei

В США на 79-м году жизни скончалась певица Ронни Спектор. Знаменитость была больна раком, ее борьба с коварной болезнью была недолгой и обреченной на поражение.

14 января 2022 года стало известно о смерти народной артистки России и известной советской актрисы Анастасии Вознесенской. Вдова актера Андрея Мягкова ушла из жизни в возрасте 78 лет.

Анастасия Вознесенская и Андрей мягков

В Италии умер один из великих итальянских дизайнеров и модных предпринимателей Нино Черрути. Основателя дома высокой моды Cerruti не стало в возрасте 91 года.

Нино Черутти
Фото: Instagram/defustel

Происшествия недели

В одном из жилых домов крупнейшего города Америки произошел пожар. К сожалению, не обошлось без жертв – погибли, по меньшей мере, 19 человек.

Трагически закончилась для отдыхающих прогулка на лодке по озеру в Бразилии. В какой-то момент на людей рухнул кусок скалы, возвышающейся над водоемом. Страшный инцидент был снят на видео очевидцами происшествия.

Сильное землетрясение магнитудой более шести баллов произошло в Китае. В результате подземных толчков пострадала Великая Китайская стена.

Сильное землетрясение произошло в Индонезии в пятницу, 14 января 2022 года. Мощные подземные толчки почувствовали не только жители столицы страны, но и нескольких островов архипелага.

Извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай вызвало цунами в южной части Тихого океана. Волны обрушили на Королевство Тонга, затопив дома местных жителей.

Хочется верить, что наступающая неделя будет щедрой только на хорошие новости!

Главное фото: Getty Images