Король и королева Швеции заразились коронавирусом: что известно о самочувствии монархов

Король и королева Швеции
Карл Густав XVI и его жена королева Сильвия заразились коронавирусом. Что известно о самочувствии короля и королевы Швеции?

75-летний король Швеции Карл Густав XVI и его 78-летняя жена королева Сильвия заразились коронавирусом. Монаршие особы дали положительный результат теста на COVID-19. Как чувствует себя пожилая чета, расскажет Joinfo.com.

Что известно о самочувствии короля и королевы Швеции?

Информация о том, что правители страны заразились коронавирусом, появилась на официальном сайте шведского королевского дворца. Тесты монаршей четы на COVID-19 показали положительный результат.

Несмотря на то, что король и королева Швеции находятся в группе риска из-за возраста, пока пара переносит заболевание легко. Учитывая обстоятельства, они чувствуют себя хорошо. В настоящее время монархи находятся на самоизоляции.

Также в пресс-релизе можно найти информацию о том, что король Карл Густав XVI и королева Сильвия вакцинированы тремя инъекциями.

Кроме того, сейчас во дворце ведется работа по выявлению людей, с которыми чета контактировала в последнее время. Вероятно, они тоже вынуждены будут сдать тест и отправиться на самоизоляцию.

(Королевская семья Швеции)

Не так давно Швеция установила новый рекорд по заболеваемости COVID-19. В стране активно распространяется Омикрон. В настоящее время известно о 11 507 случаях заражения, по данным на 30 декабря 2021 года. Некоторые считают, что в стране началась четвертая волна пандемии, из-за чего нагрузка на систему здравоохранения существенно увеличилась.

Ранее мы писали, что коронавирус "пришел" и в королевскую семью Британии. Из-за стремительного распространения болезни дочь королевы Елизаветы II не смогла провести праздник с мамой.

Главное фото: Sara Friberg, Kungl. Hovstaterna / Sara Friberg, The Royal Court of Sweden