В Саудовской Аравии выпал снег: реакция местных жителей стала вирусной в сети

Снег в саудовской Аравии
Снегопад – крайне редкое для арабских стран явление. Неудивительно, что реакция на выпавшие осадки жителей одного из городов Саудовской Аравии стала вирусной в сети.

Саудовская Аравия – государство на Аравийском полуострове, которое известно не только впечатляющими запасам нефти, но и засушливым пустынным климатом. Летом здесь дожди идут только в южной части страны, а снег выпадает лишь на западе, и не каждый год. Именно поэтому местные жители очень обрадовались, увидев настоящий снегопад, сообщает Joinfo.com.

Снег в Саудовской Аравии

Город Табук расположен на северо-западе стран. Жители этого населенного пункта видят снег примерно раз в три-четыре года. Судя по всему, 2022 год запомнится им надолго – в первые дни января прошел настоящий снегопад.

Перед выпадением снега температура в регионе резко снизилась, а в субботу, 1 января 2022 года, начался сильный снегопад. Реакция местных жителей, обрадованных природным явлением, была запечатлена на видео, а после ролик стал вирусным в сети.

Также многие поделились другим удивительным видео. Снег оказался заметен тонким слоем песка, однако, если осторожно убрать его, то можно вновь увидеть белоснежные осадки. Многие пользователи сети даже сравнили увиденное с тортом тирамису.

Однако не обошлось и без небольших сложностей. Из-за снега была закрыта дорога, ведущая в район горы Джебель-эль-Лоуз. Впрочем, вынужденный кратковременный локдаун ничуть не расстроил жителей одноименного населенного пункта, которые устроили настоящий праздник в честь выпадения снега.

Ранее мы писали, что сильный снегопад в Йоркшире в Великобритании стал причиной необычных выходных для местных жителей, часть из которых оказалась заперта в пабе. Судя по всему, посетители заведения прекрасно провели три дня в любимом месте отдыха.

Главное фото: Твиттер @hashimumarali