Коронавирус в королевской семье: дочь Елизаветы II не сможет провести Рождество с мамой

Из-за активного распространения коронавируса на территории Великобритании глава государства вынуждена была отменить несколько традиционных рождественских мероприятий. Но Ее Величество все еще надеется собрать на праздничный ужин некоторых членов семьи. Однако среди них не будет принцессы Анны, которая будет находиться на самоизоляции в течение 10 дней, пишет Joinfo.com, ссылаясь на People.
Кто из родных королевы заразился коронавирусом?
Принцесса Анна не сможет провести первое после смерти отца Рождество вместе с матерью. Муж единственной дочери Елизаветы II и принца Филиппа сдал тест на коронавирус, который дал положительный результат. Теперь вице-адмирал сэр Тимоти Лоуренс и его супруга должны будут провести следующие десять дней в изоляции в своем доме в Глостершире, следуя указаниям правительства.

Напомним, что королевская принцесса была замужем за капитаном Марком Филлипсом. В этом браке у нее родилось двое детей – Питер и Зара. После развода принцесса Анна вышла замуж за Тимоти Лоуренса. Их венчание состоялось 12 декабря 1992 года. В этом браке у дочери королевы нет детей.

Новость о заражении коронавирусом сэра Тимоти Лоуренса появилась вскоре после того, как 95-летняя королева решила провести еще одно Рождество в Виндзорском замке, а не ехать в свое поместье Сандрингем в Норфолке. Королевский источник сообщил, что решение монарха остаться в Беркшире было сложным и тщательно обдуманным.

Ожидается, что на рождественские праздники Ее Величество посетят многие члены королевской семьи. Инсайдеры считают, что родные "сплотятся вокруг Елизаветы II", чтобы она не чувствовала себя одинокой в первое Рождество без любимого мужа.

Возможно, королева также сможет собрать и внуков, чтобы не пропустить одну из рождественских традиций. Сообщается, что каждый год перед праздником глава государства смотрит один и тот же фильм вместе с родными. И это не романтичная история, а фантастический боевик.
Главное фото: Getty Images
- В Китае нашли идеально сохранившийся эмбрион динозавра возрастом 66 млн лет
- Трогательный момент: видео Кейт Миддлтон и принца Уильяма умилило поклонников
- Новый обитатель Белого дома: Джо Байден представил публике очаровательного питомца
- Коронавирус нарушает планы Елизаветы II на Рождество в Сандрингеме второй год подряд