Самый старый мужчина во Франции умер от коронавируса в возрасте 112 лет

пожилой мужчина на скамейке
Марсель Мейс был самым старым жителем Франции. К сожалению, мужчина скончался на 113-м году жизни, вскоре после заражения коронавирусом.

112-летний Марсель Мейс был госпитализирован с коронавирусом в одну из больниц французского города Вьен в начале декабря 2021 года. Врачи сделали все, чтобы помочь мужчине, но, к сожалению, спустя 12 дней он скончался. Печальную новость о смерти самого старого француза сообщила миру его дочь, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Le Figaro.

Умер самый старый француз

Самый старый мужчина во Франции, Марсель Мейс, скончался в больнице города Вьен во вторник 14 декабря 2021 года. Ему было 112 лет. Причиной смерти рекордсмена стал коронавирус, что подтвердила его единственная дочь. По словам Николь Буарон, ее отец заразился COVID-19 и сначала лечился дома.

Постепенно состояние Марселя ухудшалось, поэтому дочь приняла решение обратиться к медикам. Врачи госпитализировали самого старого жителя Франции, поместив его в реанимацию, где мужчина был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. "Врачи сделали все возможное, но, что вы хотите, в 112 лет..",- поделилась женщина.

Николь добавила, что ее отец очень радовался тому, что даже в таком возрасте он смог сохранить ясность мышления, поэтому жил один. Хотя у него была сиделка, которая помогала убирать дом и готовить еду, потому что мужчина имел проблемы со зрением и слухом.

Отметим, что Марсель родился 12 июля 1909 года. Он пережил две мировые войны, и долгое время был сотрудником местной службы скорой помощи. В 1998 году Мейс овдовел, поэтому им опекалась дочь.

Он стал самым старым мужчиной во Франции 5 октября 2021 года, после смерти Жюля Теобальда, бывшего моряка с Мартиники, который также умер в возрасте 112 лет в городе Форт-де-Франс.

"Тогда я просто обратил внимание на то, что я самый старый француз. И это еще не конец! Несмотря на то, что мне скоро придется умереть, я дожил до такого возраста, которого еще никто не достиг. В целом, у меня была хорошая жизнь",- сказал тогда Марсель.

А ранее умерла самая старая жительница США. Хестер Форд на момент смерти было 116 лет.

Главное фото: Twitter/nouvelles2025


Ищите больше по теме: