Главные события недели 29 ноября - 5 декабря 2021: уход Нины Ургант и прощание с Градским

Нина Ургант
Каждый день в мире происходит множество разных событий – радостных и не очень. Какими же новостями нам запомнилась неделя 29 ноября - 5 декабря 2021 года?

3 декабря 2021 года скончалась известная советская актриса Нина Ургант. Об этой и других новостях ушедшей недели расскажет Joinfo.com.

Новости звезд и шоу-бизнеса

Весь мир активно обсуждает премьеру фильма "Дом Гуччи", повествующего о жизни семьи, основавшей одноименный модный бренд. Уже известно, что наследникам компании картина не понравилась – не исключено, что они могут подать в суд.

А поклонники Николаса Кейджа в восторге – они вновь смогут увидеть любимого актера на большом экране. Кого сыграет артист в новом фильме Криса Маккея?

Американская певица Билли Айлиш была названа "Человеком 2021 года" по версии PETA. Исполнительница стала самым молодым обладателем этого звания.

Бывшая участница популярной группы "Блестящие" Ольга Орлова вышла замуж за любимого мужчину. Однако сообщила об этом радостном событии только спустя время.

Актер Алек Болдуин, который случайно застрелил человека на съемочной площадке, изменил показания. Звезда утверждает, что он не стрелял из пистолета во время съемок.

74-летний исполнитель хита «Maria Maria» Карлос Сантана перенес операцию на сердце. Менеджер звезды надеется, что в январе 2022 года певец сможет вернуться к концертной деятельности.

Шведский квартет ABBA подготовил поклонникам рождественский сюрприз! Одна из композиций коллектива посоревнуется за звание самой лучшей праздничной песни с работами Элтона Джона, Эда Ширана и Адель.

Сильвестр Сталлоне не перестает удивлять поклонников. Оказалось, что мужчина не только неплохой актер, но и талантливый художник! Звезда фильма «Рокки» организовал выставку собственных картин.

Премьеры недели

Неожиданной премьерой порадовала поклонников Альбина Джанабаева. Певица презентовала композицию под названием "Не свернуть".

Интересные новости из разных стран мира

Елизавета II больше не является официальной главой Барбадоса. Бывшая британская колония официально стала независимой республикой и назвала своим национальным героем певицу Рианну. На мероприятии собралось много гостей, среди них был и 73-летний принц Уэльский. Но, кажется, важное событие слегка утомило сына британской королевы, и он едва не уснул прямо перед своим выступлением.

В США состоялся конкурс «Мисс США». Красавицы из разных штатов предстали перед жюри в необычных костюмах, символизирующих их родные регионы.

Пустыни Намибии превратились в оазисы после неожиданного проливного дождя. Такое чудо природы можно лицезреть примерно один раз в 10 лет!

Совсем скоро из Германии в Данию можно будет добраться всего за 10 минут! Страны разрабатывают проект подводного тоннеля, который позволит проложить кратчайший путь между ними.

Каждый год первая леди США традиционно украшает Белый дом к рождественским праздникам. В 2021 году этой чести удостоилась Джилл Байден.

1 декабря в России зажглась первая новогодняя елка. Украшенное гирляндами дерево торжественно "включили" в Якутии.

Самым дорогим городом мира официально был признан израильский Тель-Авив. В ТОП-5 вошли также Париж, Сингапур, Цюрих и Гонконг.

Ангела Меркель готовится покинуть пост канцлера Германии и проводит последние конференции. На одной из них политик оставила своим согражданам важное послание, которое растрогало весь мир.

Новости королевской семьи

Жена принца Гарри стала самой влиятельной в сети королевской особой, по версии популярного издания. Меган Маркл опередила даже Елизавету II, которая заняла второе место.

А Кейт Миддлтон посетила крупнейший в мире музей декоративно-прикладного искусства и дизайна в Лондоне, где ознакомилась с выставкой произведений Карла Фаберже.

Принц Уильям принял участие в съемках нового подкаста, посвященного ментальному здоровью. Наследник британского престола поделился некоторыми воспоминаниями из детства.

А бывшая королева Нидерландов заразилась коронавирусом. Принцесса Беатрикс находится на самоизоляции.

Новости про животных

В соцсетях появились кадры, которые заинтриговали многих: на видео запечатлены яйца с черным желтком. Ученые стараются разгадать тайну гусыни, которая якобы снесла необычные яйца.

Новости науки

Ученые назвали симптомы нового штамма коронавируса. По каким признакам можно определить наличие заболевания?

Новости спорта

Стало известно имя лучшего футболиста 2021 года. Награду "Золотой мяч" в очередной раз увез домой аргентинский спортсмен Лионель Месси.

А главный соперник Месси тоже продолжает покорять новые вершины. 36-лений Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории футбола, которому удалось забить 800 голов!

Утраты недели

Ведущий специалист модного дома Louis Vuitton, которого называли Карлом Лагерфельдом своего поколения, умер на 42-м году жизни. Дизайнер Вирджил Абло проиграл борьбу с онкологией.

Вирджил Абло
Фото: Instagram/virgilabloh

В конце ноября 2021 года российский кинематограф потерял еще одного талантливого человека. В возрасте 93 лет скончался известный режиссер Владимир Наумович Наумов.

Владимир Наумов

Первый день зимы 2021 года для поклонников, друзей и коллег Александра Градского был омрачен печальным событием. В Москве 1 декабря прошла церемония прощания с музыкантом, которого называют пионером русского рока.

3 декабря 2021 года ушла из жизни известная советская актриса Нина Ургант. Народной артистки не стало на 93-м году жизни.

Происшествия недели

28 ноября 2021 года в Перу произошло сильное землетрясение. В результате мощных подземных толчков сотни домов на севере страны были повреждены, и десятки - разрушены.

Страшная трагедия произошла в начале недели в одной из школ в США. Там 15-летний подросток открыл стрельбу по другим учащимся. В результате инцидента пострадало несколько учеников.

В Канаде установлен новый температурный рекорд. Термометры показали 22 градуса тепла, что несвойственно для декабря в этом регионе.

Извержение вулкана началось в Индонезии в субботу, 4 декабря 2021 года. Несколько населенных пунктов накрыло густое облако пепла. Жуткие кадры с места событий были опубликованы в сети. В результате активности вулкана погибли по меньшей мере 13 человек.

Хочется верить, что наступающая неделя будет щедрой только на хорошие новости!