Израиль закроет границы для иностранцев из-за нового штамма коронавируса

Правительство Израиля приняло важное решение, чтобы обезопасить жителей страны. Еще в субботу, 27 ноября 2021 года, стало известно, что власти планируют запретить въезд всем иностранцам в ответ на новый и потенциально более заразный вариант коронавируса, который стал активно распространяться по Европе. Как долго могут продлиться такие меры, расскажет Joinfo.com, ссылаясь на BBC.
Израиль против Omicron
Израильские власти планируют запретить въезд иностранным гражданам в страну на 14 дней. Официальные лица надеются, что в этот период появится больше информации о том, насколько эффективны существующие вакцины в борьбе с новым вариантом коронавируса.
Напомним, что Omicron первоначально был обнаружен в странах на юге Африки, и ВОЗ описывает штамм как "вызывающий беспокойство".
Israel to ban entry of foreigners from all countries over Omicron https://t.co/xBkNMfyW9e pic.twitter.com/rVNC0kZMdJ
— Reuters Africa (@ReutersAfrica) November 28, 2021
Премьер-министр Израиля Нафтали Бенет объявил, что израильтяне, въезжающие в страну, будут помещены в обязательный трехдневный карантин, а не вакцинированные проведут на самоизоляции семь дней.
Ранее власти Израиля внесли 50 африканских стран в так называемый "красный" список. Все граждане, возвращающиеся из этих государств, должны пройти карантин в одобренных правительством отелях и пройти тесты на Covid-19.
Кабинет министров согласовал ряд новых ограничений на кризисном заседании. Теперь же ожидается, что запрет будет окончательно подтвержден и вступит в силу в ночь с воскресенья на понедельник (28-29 ноября 2021 года).

Пока в Израиле подтвержден только один случай потенциально более заразного штамма Omicron. "Наши предположения состоят в том, что этот вариант уже присутствует почти в каждой с тране… и что вакцина эффективна, хотя мы еще не знаем, в какой степени",- добавила министр внутренних дел страны Айелет Шакед.
А ранее в Европе был зарегистрирован первый случай заражения новым вариантом коронавируса. У туриста, вернувшегося из Египта в Бельгию, обнаружен Omicron.
Фото: Pexels
- Летающие такси пройдут испытания над Парижем: Франция готовится к Олимпиаде-2024
- В Африке обнаружен новый штамм коронавируса, невосприимчивый к большинству вакцин
- Елизавета II в прекрасном настроении провела личную аудиенцию в Виндзорском замке
- 1230 футбольных мячей сделали жителя Мексики рекордсменом Книги Гиннесса