Принц Чарльз отправился в новый королевский тур, получив одобрение королевы

королева Великобритании Елизавета II и принц Чарльз
Принц Уэльский был готов отменить новый королевский тур на Ближний Восток, если здоровье Ее Величества продолжит ухудшаться. Но королева одобрила запланированную поездку герцога и герцогини Корнуолльских.

В последние недели состояние здоровья 95-летней Елизаветы II вызывает беспокойство у общественности и близких королевы. Поэтому принц Чарльз даже хотел отменить официальный визит в Иорданию и Египет. Однако Ее Величество настояла на том, чтобы старший сын и его супруга все же отправились в четырехдневный тур на Ближний Восток, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Express.

Принц Чарльз звонил королеве перед поездкой

73-летний принц Чарльз и 74-леняя Камилла Паркер-Боулз отправились в новый официальный тур на Ближний Восток, где проведут ближайшие четыре дня. В рамках визита для укрепления двусторонних отношений в регионе монаршие особы посетят Иорданию и Египет. Но поездка могла не состояться.

принц Чарльз

Сообщается, что незадолго до вылета принц Уэльский позвонил матери, чтобы убедиться, что 95-летняя королева выполняет указания врачей и отдыхает. Королевские источники говорят, что Чарльз спросил у Елизаветы II о ее самочувствии, ведь она не так давно получила травму спины, поэтому вынуждена пропустить службу памяти у Кенотафа.

"Принц Уэльский не забыл поговорить с королевой перед отъездом, и хотел быть полностью уверенным в ее нынешнем состоянии, услышав информацию от нее самой",- говорит инсайдер. И Елизавета II дала разрешение старшему сыну на поездку.

Сообщается, что Чарльз и Камилла прибудут в столицу Иордании 16 ноября 2021 года. Ожидается, что пара встретиться с королем Абдаллой II и королевой Ранией во Дворце Аль-Хусейния.

Принц Чарльз и Камилла Паркер Боулз
Фото: Instagram/clarencehouse

Ранее стало известно, что наследник британского престола может отменить поездку, если Ее Величество будет чувствовать себя плохо и не сможет выполнять собственные обязанности. Сейчас королева отдыхает в Виндзорском замке и не вернется к работе до тех пор, пока не будет чувствовать себя полностью здоровой.

королева Великобритании Елизавета II

Хотя монарх пропустила несколько мероприятий после того, как заболела в прошлом месяце, премьер-министр Великобритании заверил поклонников королевской семьи, что это не повод для беспокойства. Борис Джонсон поделился информацией о разговоре с главой государства перед поездкой на G20.

Фото: Getty Images