Самый недоношенный в мире ребенок родился на 132 дня раньше срока и попал в Книгу Гиннесса

ребенок
Настоящее чудо произошло в США. Там на свет появился ребенок, который попал в Книгу Гиннесса сразу после рождения. Малыша официально назвали самым недоношенным в мире.

Современная медицина творит настоящие чудеса! В США врачи смогли сохранить жизнь ребенку, который появился на свет на 132 дня раньше срока. Неудивительно, что новорожденный практически сразу стал рекордсменом Книги Гиннесса, сообщает Joinfo.com.

Как чувствует себя самый недоношенный в мире ребенок?

Мальчик по имени Кертис попал в Книгу Гиннесса практически сразу после появления на свет. Дело в том, что он родился на 132 дня раньше положенного срока, когда его мама дохаживала только 21-ю неделю беременности.

Кертис

Конечно, не все женщины рожают точно в срок. Однако если ребенок появился на свет на несколько дней раньше, то это мало отразится на его здоровье. В случае с Кертисом речь шла о спасении его жизни.

При рождении мальчик весил всего 420 граммов – меньше одной восьмой среднего веса обычного ребенка. Ему требовалась непрерывная медицинская помощь и терапия, но, несмотря на все трудности, младенец смог остаться в мире живых.

Врачи не верили, что им удастся спасти Кертиса. Однако мальчик выжил, наперекор всему. Доктор, принимавший роды у мамы малыша, признался, что за 20 лет практики не встречал младенца, который так усердно цеплялся бы за жизнь.

самый недоношенный ребенок

Сейчас Кертису уже 16 месяцев, и он мало чем отличается от обычного ребенка. В день своего рождения 5 июля 2020 года мальчик получил не только шанс на жизнь, но и возможность прославиться. Его внесли в Книгу Гиннесса как самого недоношенного в мире ребенка.

Ранее мы писали о мужчине из Испании, который попал в Книгу Гиннесса. 112-летний житель теплой страны был признан самым старым мужчиной из ныне живущих.

Фото: Guinness World Records


Ищите больше по теме: