Елизавета II вернулась к работе и провела виртуальные аудиенции из Виндзорского замка

королева Великобритании Елизавета II
95-летняя королева Великобритании провела виртуальные аудиенции в Виндзорском замке всего через несколько дней после того, как врачи посоветовали ей сделать перерыв.

20 октября 2021 года стало известно, что Елизавета II вынуждена отменить запланированную поездку в Северную Ирландию по состоянию здоровья. Личный врач порекомендовал монарху уделить время качественному отдыху. А позже королева провела ночь в больнице, где прошла тщательное обследование. Но спустя меньше недели Ее Величество вернулась к работе, пишет Joinfo.com.

Новые аудиенции британской королевы

Хоть и на экране, но Елизавета II впервые появилась с тех пор, как стало известно об ухудшении ее здоровья. Монарх, казалось, пребывала в чудесном настроении, когда провела несколько виртуальных аудиенций, находясь в Виндзорском замке.

королева Великобритании Елизавета II
Фото: Twitter/France2londres

Королева пообщалась с послом Республики Корея Ганном Кимом, который разговаривал с Ее Величеством из Букингемского дворца с помощью компьютера. Точно так же глава государства побеседовала с новым послом Швейцарии в Великобритании Маркусом Лейтнером, которого в монаршую резиденцию сопровождала его жена Николь.

Во время этих встреч Елизавета II улыбалась и шутила. Возвращаясь к общественным обязанностям, 95-летняя королева надела желтое платье и дополнила его ожерельем из трех ниток жемчуга и серьгами.

Стоит отметить, что монарх регулярно встречалась с пребывающими в страну иностранными послами на протяжении всего своего рекордного правления. Обычно Ее Величество проводила личные встречи, но сейчас ей пришлось общаться с дипломатами через монитор.

Напомним, что 20 октября королева была доставлена в больницу короля Эдуарда VII, что стало ее первой госпитализацией за восемь лет. Представитель Букингемского дворца заявил, что в ближайшее время Елизавета II будет отдыхать по советам врача. Но также сообщалось, что глава государства чувствует себя хорошо и пребывает в отличном настроении.

королева Великобритании Елизавета II
Фото: Getty Images

Ее Величество не привыкла сидеть без дела. Поэтому, по мнению многих королевских экспертов, королева не уйдет на пенсию в ближайшее время. Инсайдеры уверены, что она продолжит выполнять свои обязательства.

Главное фото: Getty Images