Главные события недели 18-24 октября 2021: трагедия Алека Болдуина и самочувствие Елизаветы II

Алек Болдуин
Каждый день в мире происходит множество разных событий – радостных и не очень. Какими же новостями нам запомнилась неделя 18-24 октября 2021 года?

Новости звезд и шоу-бизнеса

Музыкант Тони Беннет снова попал в Книгу рекордов Гиннесса, выпустив новый альбом с Леди Гагой в октябре 2021 года. Артист стал самым пожилым в мире человеком, который презентовал сборник новых песен.

Анджелина Джоли вышла в свет с детьми. Особенно удивили публику дочери звезды: Захара надела знаменитое платье своей мамы, а Шайло появилась на людях в очень нежном образе.

Джоли с детьми

Знаменитый рэпер Канье Уэст еще летом подал официальные документы в Верховный суд Лос-Анджелеса с просьбой сменить имя на сокращенный вариант "Йе". Судья рассмотрел ходатайство знаменитости и не нашел причин отказать звезде в такой просьбе.

«Игра в кальмара» - дорама, снятая в Южной Корее, которая транслировалась стриминговым сервисом Netflix. Всего за несколько недель сериал стал самым популярным в истории студии, однако популярность – вещь недолгая. Так, в США южнокорейскую дораму «обошло» другое шоу.

57-летний Сосо Павлиашвили рассказал о важном событии в его семьи. Оказывается, пожилые родители исполнителя обвенчались после долгих лет совместной жизни.

родители Сосо Павлиашвили.
Родители Сосо Павлиашвили. Фото: Instagram/soso_pavliashvili_official

Не самым лучшим образом завершился для Алека Болдуина очередной съемочный день. Голливудский актер выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. В результате в больнице оказались два человека, одного из пострадавших спасти не удалось.

Совсем скоро состоится церемония вручения премии MTV Europe Music Awards 2021, а пока организаторы объявили имена артистов, которые будут бороться за награду. Рекордсменом по количеству номинаций стал Джастин Бибер.

Мидоу Уокер, дочь актера Пола Уокера, вышла замуж. Красавицу невесту к алтарю провел близкий друг ее покойного отца.

Дочь Пола Уокера вышла замуж
Фото: Инстаграм @meadowwalker

Премьеры недели

Российская актриса Мария Федункив порадовала поклонников новой работой. Юмористка выпустила забавную песню с «говорящим» названием "Не Моника Белуччи".

Артур Пирожков тоже презентовал новую работу. Артист выпустил кавер на знаменитый хит группы "Modern Talking".

Конец 2021 года, по всей видимости, станет периодом возвращения популярных некогда групп. О выходе нового альбома объявил коллектив «Duran Duran», а группа ABBA выпустила очередную новую песню.

Певица Ани Лорак продолжает радовать поклонников своим творчеством. Исполнительница презентовала композицию с интересным названием "Я жива".

Интересные новости из разных стран мира

В Испании открылся проект, направленный на устранение в обществе стереотипов, связанных с психическим здоровье, плачем и обращением за помощью. "Комнату плача" может посетить любой человек.

Китайский парламент собирается принять закон, предусматривающий наказание родителей за нарушение закона их детьми. Таким образом власти Поднебесной хотят направить пристальное внимание граждан на воспитание подрастающего поколения.

Женщина из Индии, имя которой не разглашается, пыталась забеременеть всю жизнь, но, к сожалению, все ее старания заканчивались неудачно. Только при помощи экстракорпорального оплодотворения индианке удалось зачать ребенка, которого она родила в возрасте 70 лет.

В Швеции был открыт 20-этажный небоскреб, полностью построенный из дерева.

Индийский штат Керала сильно пострадал от наводнения: дороги стали похожими на бурлящие реки. Большое количество воды не остановило местных жениха и невесту в их желании сочетаться браком. Правда, в храм молодые отправились не на автомобиле, а в тазу.

В Египте во вторник, 19 октября 2021 года, состоялся исторический момент: в состав главного судейского органа страны впервые вошли женщины. Они приняли присягу в Каире и совсем скоро приступят к исполнению своих должностных обязанностей.

Еврейский молитвенник, напечатанный 700 лет назад в регионе, который сейчас является частью немецкой Баварии, был продан за 8,3 миллиона долларов на аукционе в Нью-Йорке.

Президента Бразилии хотят обвинить в смерти нескольких сотен тысяч человек. По словам представителей специальной комиссии, он умышленно допустил распространение коронавируса и убил сотни тысяч граждан в неудачной попытке получить групповой иммунитет и спасти экономику страны.

Канадец Брюс Сяоюй Лю стал обладателем премии престижного Международного конкурса пианистов имени Фредерика Шопена. Музыкальное мероприятие проводится один раз в 5 лет. В 2020 году конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса и состоялся в Варшаве 20 октября 2021 года.

Бывший президент США сделал важное заявление. Оставшись без блогов в известных социальных сетях из-за блокировки, Дональд Трамп решил создать собственную платформу, чтобы уже никто не мог заставить его замолчать.

Возможно, у Илона Маска скоро появится достойный конкурент. Китайская компания Xiaomi планирует заняться созданием электромобилей.

Даже в самом засушливом регионе планеты иногда наступает период цветения. В пустыне Атакама началась южная весна, и появились невероятно яркие пейзажи.

Весь мир готовится к проведению "Евровидения-2022", однако далеко не все смогут принять участие в песенном конкурсе. В очередной раз от выступления на сцене мероприятия отстранена Беларусь.

Любители аттракционов могут начинать копить деньги на билет в Дубай. В ОАЭ торжественно открыли самое большое колесо обозрения в мире.

Рейтинг самых успешных брендов 2021 года традиционно в конце года опубликовала компания Interbrands Best Global Brands. Лидером среди автопроизводителей стала Toyota.

Необычная акция протеста состоялась в центре Рима. Около 50 потерявших работу стюардесс публично разделись на глазах у десятков изумленных очевидцев.

Самым пострадавшим в контексте смертности от коронавируса стало государство Перу. В стране с населением 33 миллиона человек с начала пандемии зарегистрировано более 2,2 миллиона случаев заражения и более 200 000 смертей.

Новости королевской семьи

В начале недели в столице Великобритании прошла первая в истории церемония вручения премии Earthshot. На торжественном мероприятии присутствовал и организатор проекта - принц Уильям вместе с супругой.

Известный британский журнал "The Oldie" обратился к британской королеве с предложением присудить ей премию "Старушка года". Однако Ее Величество отказалась и объяснила свое решение в официальном письме.

Еще один представитель рода Гримальди начал сотрудничество с известным домом моды. Пьер Казираги стал амбассадором новой линии мужской одежды бренда Dior.

Почитатели королевской семьи Великобритании обеспокоены состоянием здоровья Елизаветы II. Врачи не разрешили королеве отправиться в командировку, а сама она одну из ночей на минувшей неделе провела в больнице.

А вот Кембриджи, кажется, отправились с детьми в отпуск. Кейт Миддлтон, принц Уильям и их наследники были замечены в лондонском аэропорту.

Новости про животных

В итальянском зоопарке скончался самый старый носорог в мире. Животное по кличке Дедушка Тоби умерло в 54 года.

самый старый в мире носорог
Фото: Фейсбук @ParcoNaturaViva

Мужчина из Великобритании, работающий в компании по дезинсекции, обнаружил на чердаке дома очередного клиента гигантское осиное гнездо высотой почти 1 метр.

Рыбаки из Африки смогли поймать редкую рыбу-луну. Обитательница океана весом около двух тонн стала самой запоминающейся добычей рыболовов.

Ученые признали непригодной для размножения одну из последних самок белого носорога. Надежды на возрождение популяции почти исчезнувших с лица земли животных остается все меньше и меньше.

Новости науки

Ученые из Канады поделились необычным открытием. Согласно последним исследованиям, Земля окружена огромным магнитным туннелем.

Сложная экспериментальная операция была проведена в одной из больниц Нью-Йорка. Группа хирургов успешно трансплантировала почку генно-модифицированной свиньи в человеческое тело.

Утраты недели

На 85-м году жизни умер американский политический деятель и генерал армии США Колин Пауэлл. Бывший госсекретарь скончался от осложнений, вызванных коронавирусом.

В возрасте 73 лет скончался известный актер Виктор Иванович Евграфов. Он стал знаменит благодаря роли профессора Мориарти в сериале «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», вышедшем в 1980-м году.

Из жизни ушел также режиссер картины "Особенности национальной охоты" Александр Рогожкин. Кинодеятель умер в возрасте 72 лет.

В октябре 2021 года скончался всемирно известный дирижер Бернард Хайтинк. Знаменитый капельмейстер умер в возрасте 92 лет.

Происшествия недели

Утром в среду 20 октября 2021 года на японской горе Асо начал извергаться вулкан. Густые облака пепла поднялись на высоту более трех километров.

А на Сицилии проснулся вулкан Этна. Пеплом уже покрыты ближайшие города.

Хочется верить, что наступающая неделя будет щедрой только на хорошие новости!