Принц Уильям и Кейт Миддлтон посетили церемонию вручения премии Earthshot в Лондоне

Кейт Миддлтон и принц Уильям
В столице Великобритании прошла первая в истории церемония вручения премии Earthshot. На торжественном мероприятии присутствовал и организатор проекта, принц Уильям, вместе с супругой.

17 октября 2021 года в Лондоне состоялась официальная церемония вручения премии Earthshot, организованная принцем Уильямом и Королевским фондом. На торжественном мероприятии присутствовали не только звездные гости и участники проекта, но и герцог и герцогиня Кембриджские. Монаршая пара блистала на "зеленой дорожке" в стильных нарядах, пишет Joinfo.com.

Церемония вручения премии принца Уильяма

Премия, организованная принцем Уильямом и Королевским фондом, призвана найти вдохновляющие и новаторские решения экологических проблем по всему миру. В проекте приняли участие люди и организации, которые предложили собственные идеи по защите Земли. Среди них были выбраны пять победителей, которые получили призы в размере 1 миллион фунтов стерлингов.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Фото: Instagram/dukeandduchessofcambridge

На зеленой дорожке в культурно-образовательном центре Александра-палас в Лондоне собрались участники премии, знаменитые гости и монаршие особы. Особенное внимание привлекли принц Уильям и Кейт Миддлтон, которые появились на мероприятии в стильных образах.

Герцогиня Кембриджская выбрала элегантное платье светло-лавандового оттенка от Alexander McQueen, в котором посещала гала-вечер BAFTA в 2011 году. Во время нового выхода Кэтрин заменила оригинальный белый пояс на более блестящую версию и дополнила образ обручальным кольцом и парой серег с бриллиантами.

А учредитель премии, будущий король Великобритании, надел темно-зеленый бархатный пиджак, черный гольф, темные брюки и лаковые туфли.

Выступая во время церемонии, принц Уильям призвал молодое поколение уделить много внимания решению экологических проблем. "Вы должны чувствовать вдохновение, чтобы действовать, и требовать решений, которые вы видели сегодня вечером, и получить необходимую поддержку",- заявил внук королевы.

Кейт Миддлтон не только сопровождала мужа, но и вручила одну из премий. Среди знаменитостей, которые посетили мероприятие, были актрисы Эмма Томпсон и Эмма Уотсон, футболист Мохаммед Салах, олимпийский чемпион Мэтью Пинсент, рэпер KSI и мэр Лондона Садик Хан.

Кейт Миддлтон и Эмма Томпсон
Кейт Миддлтон и актриса Эмма Томпсон. Фото: Instagram/dukeandduchessofcambridge

Интересно, что перед церемонией гостям было предложено не приобретать новые наряды, а надеть что-то из собственного гардероба.

Эмма Уотсон
Эмма Уотсон. Фото: Instagram/earthshotprize

А незадолго до церемонии принц Уильям дал интервью британскому телеканалу. И первый кадр из Кенсингтонского дворца восхитил поклонников королевской семьи.

Главное фото: Getty Images

Биография: Эмма Уотсон
Актеры, Голливудские актеры