Странные ограничения: корейцам разрешили покупать только одну сумку Chanel в год

Сумка Шанель
Модницы Южной Кореи столкнулись с неожиданным ограничением. Теперь в этой стране можно будет покупать только одну сумку бренда Chanel в год.

В Южной Корее введены необычные меры по ограничению продаж аксессуаров люксового сегмента. Теперь жители этой страны смогут купить только одну сумку Chanel в год. О том, для чего был введен странный запрет, расскажет Joinfo.com.

Борьба с очередями и ягой к роскоши

Если обычным женщинам достаточно 3-5 сумок, которые будут дополнять разные образы, то обеспеченные модницы готовы буквально накапливать дорогие аксессуары. Красавицы из Южной Кореи - не исключение.

Очередь
Очередь за брендовыми вещами в универмаге Lotte. Фото:Yonhap

The Korea Times сообщает, что в этой стране выстраиваются длинные очереди в магазины бренда Chanel. Многие проводят в бутиках по несколько часов и приобретают далеко не один стильный аксессуар.

Кроме того, некоторые и вовсе покупают одинаковые сумки, чтобы в дальнейшем заниматься их перепродажей за более высокую цену. Однако теперь повернуть подобную схему больше не удастся, так как количество брендовых аксессуаров, которые можно приобрести, будет ограничиваться одной позицией в год.

Данное правило распространяется не только на сумки, но и на кошельки. Менеджеры бренда готовы сделать исключение для моделей из некоторых коллекций, которые не столь востребованы и вряд ли заинтересуют перекупщиков.

Компания Chanel часто поднимала цены на свои товары в Южной Корее, однако даже это не смогло прекратить массовую погоню азиатских модниц за сумками. К слову, это не единственный бренд, который столкнулся с проблемой перекупщиков и гигантских очередей в магазины.

Так, ограничения на продукцию установили также Hermès (не более двух одинаковых сумок в год) и Rolex (двое часов из одной коллекции в год).

Ранее мы писали о другой необычной задумке бренда Chanel. Модный дом выставил на продажу бутылку воды стоимостью 5200 евро.

Главное фото: Инстаграм @chanelofficial


Ищите больше по теме: