Билл Клинтон в реанимации: причина госпитализации и самочувствие экс-президента США

Билл Клинтон
Бывший президент США Билл Клинтон попал в больницу. Что известно о самочувствии политика, имя которого знают во всем мире?

Билл Клинтон – 42-й президент США, управлявший страной с 1993 по 2001 годы. 75-летний политик и государственный деятель, оставивший свое имя в истории Америки, попал в больницу. Что известно о диагнозе и здоровье экс-лидера США, расскажет Joinfo.com.

Состояние здоровья Билла Клинтона

Билл Клинтон был госпитализирован в одну из калифорнийских больниц. Причиной такого решения врачей послужила инфекция мочевыводящих путей. Состояние политика вызвало опасения у докторов, так как заболевание распространилось и на кровеносную систему, сообщает BBC.

(Билл Клинтон и Барак Обама)

Несмотря на то, что жизни Билла Клинтона ничего не угрожает, врачи решили доставить политика в больницу в качестве меры предосторожности. В настоящее время экс-лидер США находится под постоянным наблюдением врачей.

Также известно, что политик находится в отделении интенсивной терапии. Доктора успокоили родственников и близких друзей больного, заявив, что решили положить экс-президента в реанимацию из соображений конфиденциальности и безопасности, а не по медицинским показателям.

(Билл Клинтон с женой Хиллари)

Кроме того, врачи рассказали, что лечение инфекции антибиотиками дает хорошие результаты, и сотрудники медицинского учреждения надеются, что вскоре смогут выписать Билла Клинтона и отпустить его домой.

Бывший президент США пожаловался на усталость и упадок сил во вторник, 12 октября 2021 года. Тогда врачи посоветовали ему сдать анализы на различные инфекции и после того, как один из них дал положительный результат, Билл Клинтон был госпитализирован.

Ранее мы писали о том, как дела у другого экс-президента США. Дональд Трамп впервые за 25 лет не попал в список богатейших людей по версии журнала Forbes.

Главное фото: Твиттер @BillClinton