Брюки и кеды вместо юбок и туфель: украинская авиакомпания переодела своих стюардесс

стюардессы в юбках
Вот уже много лет стюардессы из разных стран мира носят облегающие юбки и туфли на высоких каблуках. Украинская частная авиакомпания решила переписать историю и представила для бортпроводниц совершенно нетипичную для этой профессии форму.

Украинская частная авиакомпания SkyUp сообщила, что их стюардессы больше не обязаны носить узкие юбки и туфли на высоких каблуках в качестве униформы. Теперь красавицы смогут выбрать более удобный вариант – брючные костюмы в сочетании с кроссовками и кедами, удивляется Joinfo.com.

Стюардессы в брюках и кроссовках - необычное решение

Решение, удивившее весь мир, было принято после опроса женщин, работающих в SkyUp. Большинство из них честно признались, что не чувствуют себя комфортно в облегающей униформе, подчеркивающей их стройные фигуры, и обуви на высоких каблуках.

стюардессы
Так форма стюардесс SkyUp Airlines выглядела раньше

«Высокие каблуки выглядят красиво, я не против, но ноги стюардесс болят и опухают в конце полета. В кроссовках – совсем другое дело» - призналась одна из бортпроводниц, добавив, что в случае возникновения внештатной ситуации помочь пассажирам будет в новой униформе еще проще.

стюардессы
А так будет выглядеть в ближайшее время
стюардессы

Официальные лица компании говорят, что, хотя профессия стюардессы считается «романтической», все же это работа, требующая выносливости и физических усилий, и главная цель нового решения – помочь бортпроводницам чувствовать себя комфортно в рабочее время.

стюардессы

Официально новую форму стюардессы начнут носить 22 октября 2021 года.

стюардессы поднимаются на борт самолета

Ни для кого не секрет, что стюардессой работать очень непросто. Ранее мы рассказывали, какие требования предъявляются к девушкам, желающим подниматься в небо и получать за это заработную плату.

Фото: Инстаграм @skyup.aero