Главные события недели 4-10 октября 2021: госпитализация 3 звезд и Нобелевская премия

Лариса Гузеева
Каждый день в мире происходит множество разных событий – радостных и не очень. Какими же новостями нам запомнилась неделя 4-10 октября 2021 года?

Новая волна коронавируса в России стала причиной госпитализации нескольких звезд эстрады. За жизнь сейчас борятся Александр Серов, Лариса Гузеева и Валерий Гаркалин. Об этой и других новостях ушедшей недели расскажет Joinfo.com.

Новости звезд и шоу-бизнеса

Валерий Гаркалин, актер театра и кино, попал в больницу. У народного артиста диагностирован коронавирус. И 67-летний Валерий Борисович тяжело переносит болезнь.

Гаркалин

Говардский университет и Netflix решили почтить память звезды фильма "Черная пантера" Чедвика Боузмана. В честь актера была создана мемориальная стипендия в размере более пяти миллионов долларов.

Актриса Юлия Пересильд вместе со съемочной группой фильма «Вызов» отправилась в космос. Ракета с деятелями кино вылетела на МКС с космодрома «Байконур».

Звезда фильмов о Джеймсе Бонде Дэниел Крейг был удостоен личной звезды на Аллее славы. Теперь все желающие могут сфотографироваться с именной плиткой известного актера.

Ларисе Гузеевой, которая в настоящее время проходит курс лечения от коронавируса, стало хуже. Область поражения легких телеведущей существенно увеличилась.

Известная певица Пинк выставила на продажу дом, который купила всего три месяца назад. Роскошный особняк знаменитости оценили в 14,9 миллиона долларов.

Стало известно место проведения песенного конкурса «Евровидение», который состоится в 2022 году. Для проведения песенного конкурса был выбран город Турин.

Известная певица Тина Тернер продала права на свои песни. Творчество знаменитой исполнительницы оценили более чем в 50 миллионов долларов.

Поклонники певицы Адель с нетерпением ждут выхода ее нового альбома. Звезда приоткрыла завесу тайны, рассказав, какому событию в своей жизни она посвятила музыкальный сборник.

Певец Александр Серов госпитализирован в одну из московских клиник. Исполнитель заразился коронавирусом и тяжело переносит болезнь.

Певица Бритни Спирс, получившая долгожданную свободу от отца, наконец, может уделить время своим увлечениям. Исполнительница рассказала, что работает над книгой.

Премьеры недели

В сети появился первый тизер сериала «Дом Дракона». Поклонники вселенной «Игры Престолов» с нетерпением ждали новостей о приквеле культового сериала и, наконец, дождались.

6 октября 2021 года состоялась премьера клипа на песню «Большая любовь». Над композицией и видео работали Любовь Успенская и Николай Басков.

Джастин Бибер порадовал поклонников новым клипом. Музыкант завершил работу над видео для композиции «Ghost».

Интересные новости из разных стран мира

Представители Книги Рекордов Гиннесса зарегистрировали новое достижение. Они нашли самого старого мужчину в мире из ныне живущих. Им стал 112-летний житель Испании.

самый старый мужчина
Фото: Guinness world records

Мост в Англии, описанный в детской книге Алана Александра Милна "Винни-Пух", будет выставлен на аукцион. И поклонники забавного мишки и его друзей смогут поучаствовать в торгах.

мост в Англии
Фото: Instagram/thesussexguide

Бизнесмен Марк Цукерберг потерял 6 миллиардов долларов всего за несколько часов. Причина – сбой в работе Facebook и Инстаграм.

В течение недели сразу несколько ученых получили Нобелевскую премию. Наградой отмечены труды деятелей и ученых по физике, химии, литературе. А 8 октября 2021 года Норвежский Нобелевский комитет принял решение о присуждении премии мира двум общественным деятелям. Дмитрий Муратов и Мария Ресса разделят между собой награду в размере 1,1 миллиона долларов.

Журнал Forbes составил новый список 400 самых богатых жителей Америки. И впервые за 25 лет в него не попал бывший президент США Дональд Трамп.

Компания Volvo вынуждена отозвать с мировых рынков более 460 000 автомобилей. Причиной такого решения стали технические проблемы.

Обладатель самого длинного носа в мире живет в Турции. 71-летний мужчина официально признан рекордсменом Книги Гиннесса.

Дочь Рамзана Кадырова может похвастаться новым достижением. 22-летняя Айшат, несмотря на еще очень молодой возраст, получила должность министра.

В Великобритании состоялся ежегодный чемпионат гигантских овощей. Результаты состязания удивили многих, так как на выставке были побиты сразу четыре рекорда Гиннесса!

В Таиланде вышла из берегов река Чаупхрая, которая является одной из самых крупных в стране. Паводковые воды стали причиной небольшого наводнения и затопили ресторан, расположенный на берегу. Однако владелец заведения ничуть не расстроился, а напротив, смог использовать стихийное бедствие в своих целях.

Новости королевской семьи

Британская королева завершила свои летние каникулы в шотландском замке Балморал и вернулась в Лондон. Монарх провела в любимом поместье больше двух месяцев. 95-летний монарх появилась на территории Виндзорского замка, чтобы встретиться с солдатами из Королевского полка канадской артиллерии. Мероприятие было организовано в честь 150-летия основания военного формирования, генерал-капитаном которого является Ее Величество.

Елизавета II
Фото: Instagram/theroyalfamily

Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима сообщили миру о пополнении в их семье. Монаршая пара приютила нового щенка и решила представить его публике.

Герцогиня Кембриджская посетила исследовательский центр Университетского колледжа Лондона. Там она встретилась с ведущими экспертами, чтобы узнать об их новой работе.

Кейт Миддлтон

Новости про животных

На Аляске завершился очередной ежегодный конкурс «Самый толстый медведь». В этом году первое место занял медведь по кличке Отис.

самый толстый медведь
Фото: Фейсбук Katmai National Park & Preserve

Ретривер по кличке Финли стал новым рекордсменом Книги Гиннесса. Сообразительный пес установил новый рекорд, удержав во рту шесть теннисных мячей одновременно.

Новости науки

Столкновение астероида с нашей планетой может привести к разрушениям городов и гибели множества людей. Именно поэтому ученые NASA следят за полетом потенциально опасных небесных тел. Совсем недавно исследователи придумали способ, который может помочь защитить Землю.

Новости спорта

Мухаммед Али известен в первую очередь как боксер, однако спортсмен также очень любил рисовать. Коллекция рисунков звезды бокса была продана на аукционе почти за миллион долларов.

Происшествия недели

В воскресенье, 3 октября 2021 года, небольшой частный самолет разбился недалеко от Милана. На борту находились восемь человек, все они погибли.

В Пакистане в результате сильного землетрясения погибли как минимум 20 человек. Стихийное бедствие потрясло юго-западную провинцию Белуджистан.

10 октября 2021 года недалеко от города Мензелинск, расположенного в Татарстане, упал самолет L-410. На борту воздушного транспортного средства находились 23 человека.

Хочется верить, что наступающая неделя будет щедрой только на хорошие новости!