Китай построил карантинный комплекс для иностранцев за 260 млн долларов

комплекс
Власти Китая очень ответственно относятся к путешественникам, посещающим их страну. Специально для новоприбывших в КНР построили специальный комплекс, предназначенный для проведения карантина.

В декабре 2019 года в городе Ухань в Китае впервые был диагностирован коронавирус, который в дальнейшем распространился по всему миру. Так как жители КНР оказались первыми, кто столкнулся с новым заболеванием, им пришлось понести большие потери, прежде чем врачи научились бороться с вирусом. Неудивительно, что в мерах предосторожности, связанных с COVID-19, власти Поднебесной готовы на все. Так, в стране построили специальный карантинный комплекс для приезжих, о котором расскажет Joinfo.com.

Что известно о карантинном комплексе?

В городе Гуанчжоу завершилось строительство района, состоящего из трехэтажных зданий. Это отдельный комплекс, который предназначен специально для того, чтобы приезжие могли провести карантин в его стенах.

Данный район должен заменить многочисленные отели, отведенные под карантин, которые расположены по всему городу. Открытие комплекса должно состояться в ближайшие дни.

Карантинный район занимает площадь размером с 46 футбольных полей. Он был построен с нуля на окраине населенного пункта менее чем за три месяца! Комплекс состоит из множества трехэтажных зданий, и может принять в общей сложности 5 000 человек.

комплекс

Строительство карантинного района обошлось китайским властям в 260 миллионов долларов. «Доставка» туристов из аэропорта в комплекс будет производиться на специальных автобусах.

В комнатах жильцы смогут найти видеокамеру для общения по видеосвязи и термометр с искусственным интеллектом. Еду посетителям три раза в день будут доставлять роботы, что позволит свести к минимуму контакты между людьми.

Ранее мы писали о том, что МОК объявил, как будут проходить Зимние Олимпийские игры в Пекине. К сожалению, не все поклонники спорта смогут посетить мероприятие.

Фото: BBC