Королева Иордании Рания отметила дни рождения дочерей редкими архивными кадрами

Королева Иордании Рания
Супруга короля Иордании отметила дни рождения дочерей трогательной публикацией в Инстаграм. Рания аль-Абдулла опубликовала редкие видео из архива монаршей семьи.

Король и королева Иордании воспитывают четверых детей: сыновей принца Хуссейна и принца Хашима, а также дочерей, принцессу Иман и принцессу Сальму. Наследницы монаршей пары отметили дни рождения 26 и 27 сентября 2021 года. И в честь этого Рания аль-Абдулла решила показать всему миру не только новый портрет с именинницами, но и редкие архивные кадры, пишет Joinfo.com.

Архивные видео монаршей семьи Иордании

Принцесса Сальма отметила свой 21-й день рождения, а ее старшей сестре исполнилось 25 лет в 2021 году. И их мама, королева Рания, поделилась серией семейных домашних видео, чтобы поздравить дочерей. Душевные моменты из ролика показывают дочерей короля Абдаллы II в разные годы их жизни.

королевская семья Иордании

Поклонники королевской семьи смогли увидеть первые стрижки принцесс, совместные игры, участие в официальных мероприятиях вместе с родителями и сдачу выпускных экзаменов в средней школе. "С днем рождения, мои любимые Иман и Сальма! Да благословит вас Бог" (перевод с английского языка.- примечание редакции),- подписала трогательные кадры Рания аль-Абдулла.

А в следующей публикации королева Иордании показала одну из новых фотографий наследниц. Вместе с принцессой Иман и принцессой Сальмой, одетых в голубые джинсы и белые футболки, на камеру позировала и их мама в светлом наряде.

Королева Иордании Рания с дочками

Королевская семья Иордании

Будущие король и королева познакомились весной 1993 года, а уже 10 июня влюбленные сыграли свадьбу. Год спустя у них родился первый сын, принц Хуссейн, а в 1996 году на свет появилась принцесса Иман. Через три года Абдалла II взошел на престол, а его жена получила титул королевы-консорта.

Король и королева Иордании
Король и королева Иордании

В 2000-м году королева Рания подарила мужу третьего ребенка – девочку, которая получила имя принцесса Сальма, а спустя пять лет сына – Принца Хашима. Супруга короля старается показать своим детям, что такое "реальная жизнь". Поэтому в стенах своего дома монаршее семейство ведет себя, как и все остальные семьи.

Напомним, что в настоящее время принцесса Иман посещает Джорджтаунский университет в Вашингтоне, США, а принцесса Сальма окончила Королевскую военную академию Сандхерст в 2018 году и стала первой женщиной-пилотом Вооруженных сил Иордании в 2020 году.

Фото: Instagram/queenrania