Дикие кабаны гуляют по улицам Рима: кого и в чем винят жители европейской столицы

Дикие Кабаны
Улицы Рима заполонили дикие кабаны. Животные, свободно разгуливающие по улицам населенного пункта, вызывают недовольство у местных жителей.

Столица Италии и крупнейший город страны оказался под властью диких кабанов. Животные свободно разгуливают по улицам Рима в поисках еды, чем вызывают возмущение у местных жителей. О том, как реагируют итальянцы на незваных гостей, расскажет Joinfo.com.

Дикие кабаны в Риме – причина недовольства жителей столицы

Кабаны стали частыми гостями в Риме. Диких животных привлекает запах объедков из мусорных контейнеров, а потому парнокопытные все чаще появляются на городских улицах.

Однако местные жители совсем не рады таким «туристам». Они считают, что кабаны, свободно разгуливающие по улицам населенного пункта, стали символом «разложения государства и итальянской столицы».

Также парнокопытные совершают настоящие «ограбления» людей. Одна из жительниц города рассказала, что однажды шесть кабанов загнали ее в угол, когда женщина возвращалась из супермаркета. Пострадавшей удалось сбежать, но только после того, как она бросила пакет с продуктами диким зверям.

Помимо того, что животные портят внешний вид города и пугают местных жителей, они могут также существенно подорвать авторитет местного правительства. Так, мэра Рима Вирджинию Рагги уже критикуют за ее бездействие, а также за то, что она перекладывает ответственность за «Кабанью проблему» на других политиков.

Ранее мы писали о том, что под властью диких кабанов оказался и Израиль. Жители города Хайфа даже боялись выходить на улицу.

Главное фото: Твиттер @nadeemansary


Ищите больше по теме: