Принц Чарльз и Джейми Оливер запустили новую программу по борьбе с пищевыми отходами

Принц Чарльз
Будущий король Великобритании объединился с известным шеф-поваром, чтобы бороться с пищевыми отходами. Принц Уэльский и Джейми Оливер запустили новую программу, направленную на обучение школьников.

Принц Чарльз продолжает бороться за сохранение нашей планеты, и на этот раз запустил новую программу по борьбе с пищевыми отходами с помощью знаменитого шеф-повара. 72-летний сын британской королевы объединился с Джейми Оливером, а также Джимми Доэрти, телеведущим и фермером, чтобы повысить осведомленность в школах. С помощью проекта под названием "Food for the future" они надеются решить проблему пищевых отходов в стране, пишет Joinfo.com.

Новая инициатива принца Уэльского

Фонд принца Чарльза объявил о запуске уникальной образовательной программы по вопросам питания, которая направлена на борьбу с пищевыми отходами. Проект "Food for the future" даст молодым людям лучшее понимание того, как работает продовольственная система и как она влияет на окружающую среду.

Принц Чарльз
Сториз в Инстаграм-аккаунте Кларенс Хаус

Принц Уэльский объединился с Джейми Оливером и Джимми Доэрти, чтобы запустить новый проект. Первоначально в нем примут участие 48 учеников из четырех средних школ, которые выразили желание поучаствовать в программе. В ходе обучения молодые люди получат возможность учиться у экспертов в области сельского хозяйства и кулинарии, включая Оливера и Доэрти.

Джейми Оливер
Фото: Instagram/jamieoliver

"В пилотной схеме будут участвовать ученики средних школ юго-запада и центральной Шотландии, которые в течение года будут учиться у таких известных экспертов, как Джимми Доэрти и его давний друг Джейми Оливер",- заявил принц Уэльский.

Ученики будут заниматься садоводством и сельским хозяйством, посещать промышленные предприятия и изучать внутреннее устройство фабрик, а также смогут познакомиться с редкими породами животных, которые выращиваются на ферме Джимми. А вот известный шеф-повар преподаст школьникам уроки кулинарии, рассказывая как свести к минимуму пищевые отходы.

А во время одного из новых интервью принц Чарльз поделился детскими воспоминаниями. О каком увлечении рассказал будущий монарх?

Главное фото: Getty Images