Морепродукты без моря: британская компания планирует выращивать рыбу в лаборатории

рыыыыбка
Британская компания начала производство необычных деликатесов. Совсем скоро на прилавках магазинов могут появиться морепродукты, выращенные в лаборатории.

«Nomad Foods» – британская компания, специализирующаяся на производстве замороженных продуктов. Однако предприятие планирует расширяться за счет инновационных технологий. Так, скоро в продаже может появиться рыба, выращенная в лаборатории, сообщает Joinfo.com, ссылаясь на Nomad Foods.

Рыба, выращенная из клеток

Представители «Nomad Foods» объявили, что вместе с американской компанией «Blue Nail» будут развивать производство рыбы, выращенной в лабораторных условиях. Причины, заставившие предприятие заняться столь необычными исследованиями, довольно просты.

канапе

В современном мире спрос на морепродукты постоянно повышается. Однако увеличивающийся объем отлова рыбы может нанести большой вред естественной среде обитания морских жителей, так как они являются важной частью экосистемы.

Главное отличие рыбы, выращенной в лабораторных условиях, состоит в том, что она будет создана из клеток настоящих морских обитателей. Пока неизвестно, как к таким нововведениям отнесутся покупатели, но данная инновация весьма полезна, так как позволит сохранить численность рыб и естественную среду их обитания.

рыба

«Nomad Foods» и «Blue Nail» будут вместе работать над изучением рынка потребителей, чтобы лучше понять их потребности. В ближайшее время представители двух компаний планируют получить все необходимые разрешения, которые позволили бы им реализовывать свою продукцию на европейском рынке.

Ранее мы писали о том, что мясо для бургера, выращенное в лаборатории, стало настоящим хитом продаж. Метод создания таких котлет похож на тот, которым планирует пользоваться британская компания «Nomad Foods».