17-летняя принцесса Норвегии Ингрид Александра заразилась коронавирусом

Принцесса Ингрид Александра
Дочь наследного принца Норвегии получила положительный результат теста на коронавирус. Поэтому принц Хокон и его супруга вынуждены отменить запланированные на ближайшие дни мероприятия.

Королевский двор Норвегии сообщил, что 17-летняя дочь наследника норвежского престола отправилась на самоизоляцию после того, как получила положительный результат теста на Covid-19. А родители принцессы Ингрид Александры приняли решение отменить все мероприятия, которые были запланированы, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Hello Magazine.

Внучка короля Норвегии болеет коронавирусом

17-летняя принцесса Ингрид Александра находится на самоизоляции в семейном поместье Скаугум. Это было подтверждено королевским двором Норвегии. Внучка монарха заразилась коронавирусом, поэтому в целях безопасности проведет две недели вдали от родных.

В заявлении дворца также указано, что наследный принц Хокон, его супруга и 15-летний сын принц Сверре Магнус также прошли тестирование на Covid-19, но получили отрицательные результаты.

Интересно, что принцесса - первый член норвежской королевской семьи, заразившийся коронавирусом за время пандемии.

Из-за болезни дочери наследная принцесса Метте-Марит отложила празднование 20-летия фонда, которым руководит вместе с мужем. А принц Хокон перенес свой визит в коммуну Мудум. Он также не будет участвовать в швартовке королевской яхты.

Родители принцессы Ингрид Александры также вынуждены отложить празднование годовщины их свадьбы 25 августа 2021 года. Принц Хокон и принцесса Метте-Марит отметят 20-летие их брака. И хотя супруги не планировали большой вечеринки, теперь им точно придется провести этот день наедине.

семья наследник норвежского престола
Фото: Instagram/detnorskekongehus

За годы брака у наследника норвежского престола и его жены родилась дочь Ингрид Александра, которая учится в гимназии Эльвебаккен в Осло и занимает второе место в линии наследования престола, а также сын, принц Сверре Магнус. Отметим, что у Метте-Марит также есть сын от предыдущих отношений, но он не получил дворянского или королевского титула.

В окружении британской королевы также был обнаружен коронавирус. Однако Елизавета II отказалась от идеи преждевременно завершить отпуск в Шотландии. Вместо этого она продолжает наслаждаться летними каникулами в окружении самых близких людей.

Главное фото: Instagram/detnorskekongehus