Умер самый высокий житель США: Игорь Вовковинский ушел из жизни в возрасте 38 лет

самый высокий житель Америки
Умер американский актер украинского происхождения, попавший в Книгу рекордов Гиннеса как самый высокий житель США. Игорю Вовковинскому было 38 лет.

Украинец Игорь Вовковинский попал в США для лечения болезни, которая принесла ему не только огромные физические нагрузки, но и известность среди местных жителей и международное внимание. Молодой человек вырос и стал самым высоким человеком Америки, а также актером. К сожалению, 20 августа 2021 года рекордсмена Книги Гиннеса не стало, пишет Joinfo.com.

Ушел из жизни Игорь Вовковинский

Американский актер украинского происхождения был известен благодаря своему росту – 234,5 сантиметров. Высота Игоря Вовковинского объяснялась проблемами со здоровьем. В детстве ему пришлось перенести операцию по удалению опухоли, которая давила на гипофиз и выпускала в организм большое количество гормона роста. А с возрастом у него появились и другие заболевания.

самый высокий житель Америки

И 20 августа мужчина умер. Эту печальную новость сообщила мама Игоря. Светлана Вовковинская опубликовала пост, в котором рассказала, что ее сын ушел из жизни поздно вечером от болезни сердца. "Я и его старший брат Олег были с ним до конца",- написала женщина.

Она добавила, что незадолго до смерти Игоря посетили жена брата и племянники. Рекордсмен Книги Гиннеса был рад увидеть близких и даже пробовал пошутить.

самый высокий житель Америки

После переезда в США Игорь жил с мамой и братом. Он окончил среднюю школу и общественный колледж города Рочестер. Молодой человек мечтал стать юристом, но из-за физических проблем не смог этого сделать. В последнее время его состояние здоровья сильно ухудшилось, но он изо всех сил старался не подавать виду.

Когда ему было 27 лет, Вовковинский был объявлен самым высоким жителем Америки. После он сыграл роли в сериале "Шоу доктора Оз" и фильме "Безбрачная неделя". Старший брат мужчины поделился, что Игорь стал знаменитостью, когда приехал в США из родной страны. Но молодой человек предпочел бы жить обычной жизнью.

самый высокий житель Америки  и Злата Огневич
Игорь Вовковинский и Злата Огневич

Ранее стало известно о смерти "Отца судоку". Известный бизнесмен, давший имя популярной головоломке, скончался на 70-м году жизни.

Фото: Facebook/Svetlana Vovkovinska, igorvovk


Ищите больше по теме: