Елизавета II в ярком образе приняла участие в мероприятии у ворот замка Балморал

королева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании получила официальный прием в замке Балморал. Ее Величество прибыла к воротам шотландской резиденции, где поприветствовала почетный караул и встретила талисман Королевского полка.

Каждое лето британская королева отправляется в Шотландию, чтобы отдохнуть и провести время с родными. В течение последних недель Елизавета II пробыла в Абердиншире, где она обычно остается до начала октября. А 9 августа 2021 года Ее Величество поприветствовали в замке Балморал на небольшой церемонии за воротами резиденции, пишет Joinfo.com.

Новый выход британской королевы

95-летняя Елизавета II получила официальный прием в замке Балморал и встретилась с шетландским пони, который является талисманом Королевского полка Шотландии и носит звание младшего капрала. Во время предыдущих встреч животное пыталось есть цветы монарха и кусало пальцы принца Гарри, когда он и его будущая жена Меган посетили Эдинбург в 2018 году.

На небольшой церемонии за воротами замка Ее Величество осмотрела Почетный караул под командованием майора Кэмерона Лоу в роли главнокомандующего Королевским полком. Королева выглядела прекрасно, когда появилась на мероприятии в малиново-розовом пальто, соответствующей шляпке, светлом платье с цветочным принтом и черных туфлях.

Монаршая особа дополнила образ брошью Королевского полка Шотландии и несла одну из своих сумочек Launer London. Она улыбалась и весело общалась с присутствующими на церемонии.

Елизавета II, прибывшая в Шотландию еще 23 июля, проводит первое лето в поместье без своего супруга, герцога Эдинбургского, который скончался в апреле 2021 года. Во время каникул монарха посетят члены ее семьи, в том числе герцог и герцогиня Кембриджские, а также граф и графиня Уэссекские.

Источник утверждает, что планируется организация семейных барбекю. Ожидается, что Сара Фергюсон также может быть приглашена в гости этим летом. Она может составить компанию принцу Эндрю.

королева Великобритании Елизавета II
Фото: Getty Images

Несмотря на то, что глава государства находится в отпуске, работа по-прежнему продолжается. Ее Величество каждый день получает документы от правительства и отвечает на них.

Тем временем преданная поклонница Елизаветы II планирует организовать выставку собственной коллекции. В ней более трех тысяч экспонатов, связанных с королевой.

Главное фото: Getty Images