Компания Ричарда Брэнсона запустила в продажу билеты в космос: сколько стоит путешествие

Ричард Брэнсон
Ричард Брэнсон, который стал одним из первых бизнесменов, совершивших путешествие в открытый космос, решил поделиться этой возможностью с другими людьми. Компания предпринимателя запустила продажу «космических» билетов.

Ричард Брэнсон – бизнесмен из Британии, который основал корпорацию «Virgin Group». Это конгломерат нескольких компаний, специализирующийся на звукозаписи, авиаперевозках, сотовой связи, телевидении и радио. Еще одной сферой деятельности организации, которая может принести хорошую прибыль, стал космический туризм. О новом направлении бизнеса Ричарда Брэнсона расскажет Joinfo.com, ссылаясь на Virgin Galactic.

Сколько стоит билет в космос?

Чтобы повторить подвиг Ричарда Брэнсона и отправиться в космос, все желающие должны купить билет, стоимость которого составляет 450 000 долларов. Да, отдать полмиллиона за один полет не каждый может себе позволить, а потому не стоит удивляться, что одними из первых в межзвездное пространство слетают весьма состоятельные люди.

Ричард Брэнсон
Фото: Инстаграм @virgin

Ранее цена на билеты составляла от 200-250 тысяч долларов. Некоторые успели забронировать места по старой стоимости, и теперь около 600 человек смогут похвастаться, что слетали в космос и при этом не переплатили.

Следующий рейс компании «Virgin Group» состоится в сентябре 2021 года. Места на путешествие уже выкупили представители военно-воздушных сил Италии.

Представители компании настроены весьма оптимистично. Они уверены, что смогут совершать около 400 космических рейсов в год, что принесет как организации «Virgin Group», так и ее основателю Ричарду Брэнсону, баснословные деньги.

Напоминаем, что ранее полет в космос совершил конкурент Брэнсона, американский бизнесмен Джефф Безос, который также планирует заняться космическим туризмом.

Главное фото: Инстаграм @richardbranson


Ищите больше по теме: