Любимый замок принца Чарльза в Шотландии выставлен на продажу за 1,3 доллара

замок
В Шотландии выставлен на продажу замок Кинлох, который очень любит посещать принц Чарльз. Приобрести старинное здание можно всего за 1,3 доллара.

Замок Кинлох, который находится на острове Рам в Шотландии, больше похож на настоящий королевский дворец, а не на скромную временную резиденцию. Однако, несмотря на то, что во внешнем виде постройки еще видны следы былой роскоши, здание нуждается в ремонте. О необычной сделке, которую предлагают власти Шотландии, расскажет Joinfo.com.

Стоит ли покупать замок за 1,3 доллара?

Некогда замок Кинлох был одним из самых примечательных зданий острова Рам. Однако шли годы, и историческая постройка все больше и больше ветшала. В настоящее время резиденция принадлежит государственной организации «NatureScot», которая отвечает за природное и историческое наследие страны.

Представители компании решили, что замку Кинлох нужен новый хозяин, который займется восстановлением полуразрушенного поместья. В этом и кроется подвох – если приобрести дворец можно будет всего за 1,3 доллара, то на его ремонт придется потратить около 27 миллионов долларов.

Ранее принц Чарльз прикладывал всевозможные усилия, чтобы сохранить свое любимое поместье, но в этот раз организация «NatureScot» решила обратиться к частным лицам или компаниям, которые получат право владеть историческим зданием.

Сотрудники «NatureScot» представляют сделку как редкий шанс «создать долговечное наследие и поддержать местное островное сообщество», однако пока никто не согласился на столь заманчивое предложение.

Напоминаем, хитрый ход с недвижимостью всего за 1 доллар уже давно используют в Италии. К сожалению, грустная правда о дешевом жилье отпугивает покупателей, когда выясняется, что они должны внести за ремонт постройки кругленькую сумму.

Главное фото: Твиттер @kincastlerum


Ищите больше по теме: