В зоопарке Сан-Франциско начали вакцинацию животных от коронавируса

тигр
В одном из зоопарков США сотрудники начали вакцинировать животных от коронавируса. В первую очередь прививку получат представители семейства кошачьих.

В разгар пандемии коронавируса исследователи выяснили, что животные тоже могут заразиться COVID-19. И хищники, и домашние питомцы могли заболеть коронавирусом из-за людей, а вот передать болезнь хозяевам не могли. Неудивительно, что сотрудники одного из зоопарков США начали вакцинировать своих подопечных, сообщает Joinfo.com.

Вакцинация животных в Сан-Франциско

В одном из зоопарков Сан-Франциско начали вакцинировать от коронавируса медведей, хорьков и представителей семейства кошачьих. Сотрудники парка действуют в рамках акции по защите животных с помощью экспериментальной вакцины.

Первую порцию вакцины уже получили тигры, черные медведи и медведи гризли, горные львы и хорьки. Затем прививки сделают приматам и свиньям, и если все пройдет хорошо, то животным введут и второй компонент.

Вице-президент ветеринарной службы зоопарка Алекс Херман заявил, что в зоопарке не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом среди животных. Несмотря на это, мужчина считает, что и людям, и животным следует быть осторожными, а потому лучше сразу привить всех обитателей парка.

Самые уязвимые для COVID-19 животные

кошка

Исследователи считают, что наиболее чувствительны к коронавирусу представители семейства кошачьих и приматы. Вспышки коронавируса среди хищных кошек зафиксированы в нескольких зоопарках мира.

Так, ранее мы писали о том, что два льва в индийском сафари-парке дали положительный результат на коронавирус. За хищниками ведется постоянное наблюдение.