Сборная Англии обыграла Украину и вышла в полуфинал Евро-2020

Сборная Англии по футболу
В субботу, 3 июля 2021 года, прошли два матча четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу. На поле встретились команды из Чехии и Дании, Англии и Украины. Кто же прошел в полуфинал турнира?

Уже 11 июля состоится грандиозный финал Евро-2020, а пока команды из разных стран продолжают борьбу за возможность принять в нем участие. Так, 3 июля состоялось сразу два матча, которые и показали, какие команды будут сражаться в полуфинале. В них сборная Дании с минимальным счетом одержала победу над Чехией, а Украина крупно проиграла англичанам, пишет Joinfo.com.

Чехия – Дания 1:2

Сборная Дании смогла пройти в полуфинал Евро-2020, обыграв чехов на футбольном поле. Подопечные Каспера Хьюлманда снова прекрасно проявили себя на поле и уже в первом тайме забили соперникам сразу два мяча. Уже на пятой минуте матча Томас Дилейни открыл счет, а на 42-й минуте Каспер Дольберг удвоил его.

Сборная Дании по футболу

Но игроки сборной Чехии не опускали руки. На 49-й минуте Патрик Шик сократил отставание своей команды. Однако больше чехи не смогли забить и покинули Чемпионат Европы.

Англия – Украина 4:0

Насыщенный матч состоялся между украинцами и англичанами. С самого начала игры сборная Англии взяла контроль над мячом, и уже на 4-й минуте матча Гарри Кейн забил первый гол в ворота соперников. После этого подопечные Андрея Шевченко сделали несколько попыток сравнять счет.

Гарри Кейн
Гарри Кейн

После травмы Сергея Кривцова украинская команда перешла на более агрессивную схему игры, но второй гол, забитый на 46-й минуте матча Гарри Магуайером, ослабил напор. Сборная Украины не успела прийти в себя, прежде чем Гарри Кейн оформил дубль, забив третий мяч в ворота Георгия Бущана.

Гарри Магуайер

А вышедший на замену Джордан Хендерсон сделал счет 4: 0, забив свой первый гол за сборную Англии в 62 матчах. К сожалению, Украина так и не смогла ответить. Поэтому Гарет Саутгейт решил сделать серию тактических замен к концу игры. Это дало некоторым ключевым игрокам возможность отдохнуть перед полуфиналом против Дании.

Сборная Украины по футболу

К слову, УЕФА не исключает, что долгожданный финал Евро-2020 может быть перенесен из Великобритании в другую страну. В чем причина рассмотрения запасных вариантов?