Аномальная жара в Канаде убивает людей: СМИ сообщают о 486 летальных исходах

Канада
Резкий рост смертности летом 2021 года был зафиксирован в Канаде. Из-за аномальной жары за шесть дней скончались почти 500 человек.

Лето 2021 года выдалось настолько жарким, что в некоторых странах уже побит температурный рекорд. Так, в провинции Британская Колумбия в Канаде была зафиксирована температура, превышающая 49 градусов Цельсия! Аномальная жара стала причиной повышенной смертности в данном регионе, сообщает Joinfo.com, ссылаясь на The New York Times.

Причина повышенной смертности в Канаде

Из-за аномальной жары в канадские больницы обратились тысячи людей с гипертермией. Это научное название перегревания, когда в организме человека скапливается избыточное количество тепла.

Более того – опасное перегревание организма стало причиной смерти 486 человек в провинции Британская Колумбия. По словам Лизы Лапоинте, коронера населенного пункта, в это время года обычно регистрируются около 165 смертей.

Другими словами, из-за аномальной жары смертность в Канаде увеличилась почти в три раза! Однако это не предел. Лиза Лапоинте заявила, что ожидается еще больший рост числа смертей.

Смертность из-за жары в других регионах

Тревожные сообщения приходят и из других северо-западных регионов Тихого Океана. Так, в штате Орегон в США по меньшей мере 63 человека скончались из-за гипертермии. Официальные лица Вашингтона сообщили, что всего за один день, 30 июня 2021 года, от перегрева погибли 12 человек в округе Кинг.

Ранее мы писали о том, что температурный рекорд был зафиксирован и в северной столице России. В Санкт-Петербурге на протяжении пяти дней сохранялась температура, превышающая отметку в 30 градусов!