Кейт Миддлтон пропустит церемонию открытия статуи принцессы Дианы в Лондоне

Кейт Миддлтон
Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон вынуждена пропустить открытие статуи принцессы Дианы в Лондоне. Почему герцогиня Кембриджская не будет присутствовать на важном для ее мужа событии?

1 июля 2021 года состоится торжественное открытие статуи принцессы Дианы в Лондоне. Скульптура Леди Ди была заказана ее сыновьями, принцем Уильямом и принцем Гарри. Конечно, открытие мемориала – важное событие для британской королевской семьи, но, к сожалению, супруга принца Уильяма не сможет присутствовать на мероприятии, сообщает Joinfo.com.

Почему Кейт Миддлтон не будет на открытии статуи?

Из-за пандемии коронавируса в Лондоне действует строгое ограничение на количество человек, которые могут одновременно посетить мероприятие. Так, список гостей, приглашенных на торжественное открытие статуи Леди Ди, тоже был сокращен.

Принцесса Диана

Изначально на мероприятие были приглашены 100 человек, но из-за ограничений на торжестве будут присутствовать в основном представители СМИ и сыновья леди Дианы.

Так, принц Гарри намерен посетить открытие памятника «вне зависимости от ситуации с Уильямом». Напоминаем, что в настоящее время отношения между братьями можно считать несколько натянутыми, но это не помешает им снова объединиться для проведения совместного мероприятия.

семья принца Уильяма

Несмотря на то, что Кейт Миддлтон не сможет присутствовать на официальном открытии, она планирует посетить статую заранее. Принц Уильям хочет устроить частный визит к скульптуре в честь принцессы Дианы вместе со своей семьей: женой и тремя детьми.

Ранее мы писали о том, что принц Гарри уже прилетел в Лондон, чтобы заранее подготовиться к открытию статуи. Одной из первых звезду посетила его бабушка Елизавета II, которая нанесла внуку личный визит.

Фото: Getty Images