Сборная России выбыла с Евро-2020: проигрыш команды стал поводом для шуток в сети

сборная России по футболу
Сборная России по футболу проиграла команде из Дании и не смогла пройти в плей-офф Чемпионата Европы. Такой результат вызвал бурную реакцию у пользователей сети.

21 июня 2021 года состоялось четыре матча в рамках Евро-2020. В первом сборная Украины с минимальным счетом проиграла Австрии, Нидерланды смогли забить три гола в ворота Северной Македонии, Бельгия обыграла Финляндию, а Россия крупно проиграла Дании и завершила выступления на турнире. Подопечные Станислава Черчесова не смогли справиться с ответственностью, чем немало огорчили болельщиков. Поэтому пользователи сети стали активно шутить на тему их разгрома, пишет Joinfo.com.

Россия – Дания 1:4

Сборная России по футболу проиграла команде Дании в матче группы В Чемпионата Европы и выбыла из турнира. Датчане продемонстрировали потрясающую игру и смогли обеспечить себе место в плей-офф Евро-2020. Проиграв первые две игры, датская команда обыграла россиян в Копенгагене со счетом 1:4.

игрок сборной россии по футболу

Теперь они занимают второе место в турнирной таблице и продолжат борьбу за победу в турнире. А вот российская команда с тремя очками оказалась на четвертом месте, поэтому больше не будет принимать участие в чемпионате.

Первый мяч, залетевший в ворота сборной России благодаря Миккелю Дамсгору на 38-й минуте матча, задал темп игры. Датчане стали прессинговать соперников и на 59-й минуте Юссуф Поульсен воспользовался неудачным пасом Романа Зобнина и смог увеличить преимущество своей команды.

На 70-й минуте капитан сборной России Артем Дзюба с пенальти забил утешительный гол. Но этот факт лишь подстегнул команду Каспера Хьюлманда. Потрясающий дальний удар Андреаса Кристенсена на 79-й минуте восстановил превосходство датчан, а Йоаким Мехле забил в ворота россиян четвертый мяч.

Реакция болельщиков

Неутешительный исход матча немало огорчил футбольных болельщиков из России. И проигрыш сборной стал темой для саркастических замечаний и шуток в сети.

Даже звездные фанаты футбола решили высказаться насчет вылета команды из Евро-2020.

Так участник группы "Дискотека Авария" поделился в личном микроблоге комиксом, в котором использовал финальную заставку киножурнала "Ералаш". А звезда КВН Арарат Кещян пошутил на тему "количество и качество".

Тем временем сборная Италии стала первой командой, которая прошла в плей-офф Евро-2020. Подопечные Роберто Манчини набрала необходимые очки для выхода в 1/8 финала Чемпионата Европы.