Котенку удалось выжить после недельной поездки в закрытом кузове грузовика

маленький черно-белый котенок
Четырехнедельный котенок "чудесным образом" выжил после того, как почти неделю находился в ловушке в кузове грузовика. Пушистый малыш случайно был заперт вместе с грузом в авто, которое проехало сотни километров из Румынии в Великобританию.

Удивительная история произошла с маленьким котенком. Малыш был обнаружен во время выгрузки мебели из кузова грузовика, который на протяжении семи дней ехал из Румынии в Великобританию. Четвероногий безбилетник находился в тяжелом состоянии, потому что все это время не имел доступа к еде и воде. Но, к счастью, он смог выжить. Историю котенка-путешественника расскажет Joinfo.com.

Нелегкая поездка из Румынии в Англию

Четырехнедельный котенок, который позже получил имя Роман, оказался заперт в кузове грузовика. Малыш, скорее всего, просто искал место, где можно поиграть или спокойно отдохнуть, поэтому устроился на одном из предметов мебели, который позже был загружен в фуру.

маленький черно-белый котенок
Фото: Twitter/TheOxfordMail

В результате пушистому безбилетнику пришлось провести целую неделю без еды и воды, пока автомобиль направлялся из Румынии в Великобританию. Когда Роман был обнаружен, он был очень напуган, обезвожен и болен. К сожалению, после длительного приключения котенок находился в плачевном состоянии и нуждался в интенсивной терапии.

Работники склада в Бедфорде, пункте доставки грузовика из Румынии, тут же позвонили коллеге, Тасмин Иствуд, которая также является координатором организации по защите кошек. Женщина тут же забрала четвероногого и отвезла его в ветеринарную клинику. Там Роману была оказана необходимая помощь.

маленький черно-белый котенок
Фото: РА

"Бедный кот был в очень плохом состоянии. Его глаза не открывались, и он был очень слаб",- сказала дама. Ветеринар и вовсе заявил, что это "чудо", что он выжил в таком тяжелом путешествии. "Мы никогда не узнаем истинную историю Романа или того, как он застрял в грузовике, но он, вероятно, пробрался в поисках удобного места для сна и проснулся вдали от дома",- добавила Тасмин.

Но котенку повезло. Он не только смог остаться в живых, но и получил качественное лечение, а после его доставили в приют, где он пробудет следующие три месяца. А затем сотрудники будут искать для малыша новую семью.

А другому котенку оказал помощь взрослый кот. Благодаря новому другу малыш нашел новую любящую семью.

Главное фото: Pexels