Индия заняла третье место в мире по количеству летальных случаев от коронавируса

флаг Индии
Индия достигла новой мрачной вехи, поскольку кризис коронавируса продолжается в стране. Там зарегистрировано около 27 миллионов случаев инфицирования Covid-19 и более 300 тысяч летальных случаев.

Индия продолжает бороться с пандемией Covid-19. К сожалению, пока болезнь не удалось остановить. Число жертв коронавируса уже превысило отметку в 300 тысяч человек. В результате Индия занимает третье место в мире по количеству летальных случаев, уступив лишь США и Бразилии, передает Joinfo.com, ссылаясь на BBC.

Коронавирус бушует в Индии

К сожалению, опасный вирус продолжает уносить жизни людей по всему миру. И Индия, где зарегистрировано около 27 миллионов случаев инфицирования коронавирусом, стала мировым эпицентром пандемии.

В воскресенье, 23 мая 2021 года, министерство здравоохранения Индии зарегистрировало 4454 новых летальных случаев в стране за последние 24 часа. В результате общее число погибших достигло 303 тысяч 720 человек. Однако эксперты предупреждают, что реальное количество жертв может быть намного выше, поскольку многие летальные случаи официально не регистрируются.

Люди в Индии
Фото: АР

От отдаленных гималайских деревень на севере, через обширные центральные равнины и до песчаных пляжей на юге, пандемия захлестнула Индию, быстро распространившись по стране.

Почти половина смертей от коронавируса в Индии произошла за последние три месяца. Только за май в стране зарегистрировано более 100 тысяч летальных случаев от Covid-19.

Главной проблемой специалисты называют недостаточное финансирование здравоохранения. Во многих больницах закончились ограниченные запасы кислорода. Вакцинация также в последнее время замедлилась, и многие индийские штаты говорят, что у них недостаточное количество доз препарата. Из 1,4 миллиарда населения только 3,8 процента, или 41,6 миллиона человек, были вакцинированы.

Люди в Индии
Фото: Pexels

Мало того, медицинские центры, которые испытывают острую нехватку медикаментов и кислорода, также вынуждены бороться с растущим числом случаев редкой инфекции - мукормикоза.

А недавно Индия пострадала еще и от разрушительного циклона Тауктае. В результате стихийного бедствия десятки местных жителей лишились крова.

Главное фото: Pexels


Ищите больше по теме: