Эйфелева башня будет вновь доступна для туристов: дата открытия символа Парижа

Эйфелева башня
Самая известная достопримечательность Франции – Эйфелева башня – вскоре вновь будет открыта для туристов. Когда можно будет посетить знаменитый символ Парижа?

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу всемирно известных достопримечательностей. Так, Эйфелева башня и вовсе была закрыта на неопределенный срок. К счастью, пик распространения COVID-19 постепенно идет на спад, благодаря вакцине, а значит, все значимые места возобновляют свою работу. Когда туристы смогут посетить символ Парижа, расскажет Joinfo.com.

Дата открытия Эйфелевой башни

Самая знаменитая достопримечательность Франции возобновит свою работу с 16 июля 2021 года. Целых полгода главный символ был закрыт для публики, однако начиная с середины лета, посетить одну из самых высоких башен мира смогут все желающие.

Эйфелева башня была закрыта, как и большинство известных достопримечательностей, из-за пандемии коронавируса. Летом 2021 года она, наконец, откроется, но будет принимать гораздо меньше посетителей.

Если раньше посетить достопримечательность могли до 25 000 посетителей в день, то в нынешних реалиях на смотровую площадку будут пускать только до 10 000 желающих.

Эйфелева башня

По словам представителей «СЕТ» (компании, занимающейся эксплуатацией Эйфелевой башни), из-за ограничения туристического потока, символ Парижа в этом году принесет на 70 миллионов евро меньше, чем в обычное время.

История Эйфелевой башни

Одна из самых высоких башен мира была открыта в конце марта 1889 года. Сооружение из металла сконструировал Гюстав Эйфель, в честь которого и назвали достопримечательность.

Эйфелева башня

Однако далеко не сразу конструкция стала достоянием мира. Поначалу местные жители (особенно творческая интеллигенция Парижа) были возмущены башней, называли ее ужасной, и даже требовали прекратить строительство. К счастью, власти города настояли на своем, и в настоящее время Эйфелева башня стала самой известной достопримечательностью Франции.

Ранее мы писали о том, как пандемия коронавируса повлияла на посещаемость известных достопримечательностей. Места, в которых раньше было яблоку негде упасть, обезлюдели и, наконец, предстали в своей первозданной красоте без толп туристов.