Встречи на границе: братья из Швеции и Норвегии нашли способ видеться во время пандемии

мост над рекой
Два брата-близнеца, один из которых живет в Швеции, а другой в Норвегии, решили не отменять регулярные встречи из-за ограничений, действующих в их странах. Вместо этого они нашли способ видеть друг друга каждые выходные.

73-летние братья-близнецы привыкли к тому, что они встречаются каждые выходные, чтобы поделиться новостями и обсудить важные для них темы. И им не мешало то, что они живут в разных странах. Однако после начала пандемии коронавируса и введения ограничений в Швеции и Норвегии, мужчины не могли посещать друг друга. Но они нашли способ продолжать регулярные встречи, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Local.

Встречи на мосту

Пандемия коронавируса положила конец еженедельным визитам двух близнецов. Ола и Понтус Берглунд не могут приходить друг к другу в гости из-за действующих в их странах ограничений. Один из них живет на юго-востоке Норвегии, куда он переехал почти 40 лет назад ради любимой женщины, а второй живет в получасе езды от города Стромстад на юго-западе Швеции.

Но каждую неделю, в любую погоду братья-близнецы встречаются на границе двух стран, чтобы поболтать и просто отдохнуть вместе. Они собираются на Свинесундском мосту, который пересекает фьорд между Швецией и Норвегией. Таким образом 20 апреля они отметили свои дни рождения в 2020-м и 2021-м годах.

"Нам не разрешают пересекать границу. Я должен оставаться на расстоянии одного метра со своей стороны, как и мой брат со своей стороны. По сути, между нами должно быть два метра", - объяснил Ола. Поэтому они просто прикрепили норвежский и шведский флажки каждый со своей стороны на необходимом расстоянии и теперь общаются на границе.

Мужчины берут с собой раскладные стулья, горячие напитки и бутерброды, приезжают на мост и проводят несколько часов вместе. И только три раза они пропустили встречу из-за полиции, которая не пустила их на мост. "Пандемия не помешала нам видеться друг с другом, и для нас это победа", - говорят близнецы.

А одна молодая пара решила сыграть свадьбу на границе двух стран. А все для того, чтобы на торжестве могли присутствовать близкие родственники.

Фото: Pexels