Главные события недели 3-9 мая 2021 года: развод Билла Гейтса, падение обломков ракеты и другие

Билл и Мелинда Гейтс
Каждый день в мире происходит множество разных событий – радостных и не очень. Какими же новостями нам запомнилась неделя 3-9 мая 2021 года?

Мелинда и Билл Гейтс решили развестись после 27 лет брака, а на Землю вернулись обломки китайской ракеты. Об этих и других новостях ушедшей недели расскажет Joinfo.com.

Мировые новости

Власти Южно-Африканской республики заявили о намерении запретить разведение львов в неволе для охоты или для того, чтобы туристы могли погладить детенышей дикой кошки. Правительство считает, что пришло время защитить представителей дикой природы от неразумных поступков людей.

Забавный случай произошел на границе Бельгии и Франции. Местный житель прогуливался по лесу и переместил камень, обозначавший границу между двумя странами, на 2 метра 29 сантиметров. К счастью его действия не привели к международному конфликту или криминальной ответственности. Вместо этого власти обеих государств с юмором отреагировали на инцидент.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ученые его страны создали новую вакцину от коронавируса. Если все испытания пройдут хорошо, и препарат действительно окажется способным побороть COVID-19, то лекарство выпустят в массовое производство в 2022 году.

В то же время ВОЗ одобрила первую вакцину от коронавируса, разработанную в Китае. Это значит, препарат из Поднебесной получит официальное разрешение на использование во всем мире, несмотря на то, что ее уже закупают для прививок лидеры некоторых стран.

А нидерландские ученые работают над новым открытием. Исследователи учат пчел находить коронавирус в считанные секунды по запаху, используя при этом методику академика Павлова.

Новости шоу-бизнеса: люди и события

Очень удивили мировую общественность Билл и Мелинда Гейтс. Супруги заявили, что решили расстаться после 27 лет брака. Судя по заявлению старшей дочери пары, поступок родителей удивил даже их троих детей.

Студия «HBO», наконец, приступила к съемкам приквела «Игры престолов». Спин-офф, рассказывающий зрителям об эпохе «Танца драконов», поможет понять, почему жители Вестероса отказались от правящей династии Таргариенов и предпочли короля Роберта Баратеона. В сети появились первые кадры со съемок фильма, благодаря которым можно узнать, как будут выглядеть некоторые персонажи картины.

Популярная в 1990-х и 2000-х годах группа "Spice Girls" может вновь воссоединиться. По предположениям СМИ, участницы коллектива соберутся вместе для съемок нового фильма о своем творчестве.

Уже скоро в Роттердаме состоится очень долгожданное событие - Евровидение 2021 года. Чтобы обезопасить гостей конкурса от опасности заражения коронавирусом, организаторы предприняли ряд очень важных мер. Известно, что каждый концерт посетят максимум 3500 зрителей.

Певица Ольга Бузова, которая перенесла сложную операцию, заставила поклонников сильно поволноваться. Звезда записала из больницы очень душещипательное видео. Что именно произошло с телеведущей, пока не известно.

Новости королевской семьи

Жена принца Гарри решила стать писательницей. Меган Маркл объявила, что написала книгу для детей. Первая работа бывшей актрисы посвящена отношениям отцов и сыновей. Данная новость была приурочена ко дню рождению сына Меган и Гарри. Арчи Харрисона со вторым днем рождения поздравили его родственники из Британии, а счастливые родители мальчика опубликовали в сети его новое фото.

Герцог и герцогиня Кембриджские решили показать королевскую жизнь с другой стороны. Принц Уильям и Кейт Миддлтон завели собственный канал на Youtube, на который за первые несколько дней подписались почти полмиллиона пользователей сети.

Происшествия недели

Страшная авария произошла в Мексике 3 мая 2021 года. В городе Мехико, столице страны, обрушился путепровод метро. В результате жизни лишились более 20 человек, около 100 получили травмы.

После нескольких дней беспокойства по поводу того, куда упадут обломки вышедшей из-под контроля китайской ракеты, они все же вернулись на Землю. К счастью, большая их часть сгорела при входе в атмосферу.

Утраты недели

4 мая 2021 года стало известно о смерти известного дрессировщика Михаила Багдасарова. 75-летний звезда российского цирка умер в возрасте 75 лет. Его организм не справился с коронавирусной инфекцией.

6 мая 2021 года ушел из жизни сооснователь компании "Vans" Пол Ван Дорен. Известному предпринимателю и модельеру было 90 лет.

Хочется верить, что наступающая неделя будет щедрой только на хорошие новости!