Два льва дали положительный результат на Covid-19 в индийском сафари-парке

лев
В индийском сафари-парке, расположенном в городе Этавах, коронавирусом заразились два льва. Большие кошки дали положительный результат теста на Covid-19.

Согласно информации, предоставленной сотрудниками парка, два обитателя развлекательного учреждения заразились коронавирусом. Подозрение на COVID-19 у львов возникло после того, как у больших кошек была обнаружена высокая температура тела, сообщает Joinfo.com.

Как чувствуют себя заболевшие львы?

Работники сафари-парка заподозрили неладное после того, как заметили, что у двух их подопечных не спадает высокая температура. Им пришлось провести львам тест на коронавирус, который показал, что хищники больны COVID-19.

В настоящее время большие кошки находятся под присмотром ветеринаров. По словам руководителей зоопарка, их здоровью ничего не угрожает. Несмотря на это, хищники по-прежнему подвергаются различным медицинским процедурам, которые помогают людям наблюдать за их состоянием.

Можно ли заразиться от животных?

Вопрос о том, могут ли животные быть переносчиками коронавируса, был очень актуален в самом начале пандемии. Ученым пришлось провести множество исследований, и оказалось, что хотя сами животные могут заразиться COVID-19, далеко не все их виды способны передавать вирус человеку.

Так, «подхватить» коронавирус ото львов нельзя. К тому же, сафари-парк, в котором были обнаружены больные хищники, уже давно закрыт для посетителей из-за пандемии.

Напоминаем, за последние месяца Индия установила сразу несколько антирекордов по количеству зараженных COVID-19 за сутки. В настоящее время страна переживает настоящий пандемический кризис.