Фермер случайно переместил границу между Бельгией и Францией на 2 метра

архитектура бельгии
Оригинальная история произошла с фермером из Бельгии. Мужчина случайно переместил более чем на два метра границу между родной страной и Францией. Как отреагировали власти на такой инцидент?

Бельгийский фермер случайно перенес линию границы между Францией и Бельгией. Однако его действия не привели к международному конфликту или криминальной ответственности. Вместо этого власти обоих стран с юмором отреагировали на инцидент, пишет Joinfo.com.

Инцидент на границе Франции и Бельгии

Житель Бельгии, увлеченный историей, прогуливался по лесу и заметил, что камень, обозначавший границу между двумя странами, был перемещен на 2 метра 29 сантиметров.

Он тут же сообщил властям, и после небольшого расследования выяснилось, что указатель был установлен таким образом одним из местных фермеров. Мужчине очень мешал камень, стоящий на дороге, поэтому он просто подвинул его своим трактором.

фигурка мужчины на карте

К счастью, действия фермера не вызвали дипломатического скандала. Наоборот, его поступок стал предметом множества шуток не только чиновников, но и пользователей сети. "Он решил сделать Бельгию больше, а Францию меньше. Это не лучшая идея. Но я рад, что расширяю свои территории, а французские соседи не очень довольны", - пошутил мэр бельгийской приграничной деревни Давид Лаво.

В свою очередь руководитель французского поселения по другую сторону границы Орели Велонец ответила: "Я надеюсь, что нам удастся избежать начала новой войны".

Отметим, что 620-километровая граница между Францией и Бельгией была установлена ​​в соответствии с Кортрейкским договором, подписанным в 1820 году, через пять лет после поражения Наполеона при Ватерлоо. А пограничный столб, который передвинул бельгийский фермер, был заложен в 1819 году, когда граница была впервые обозначена.

Теперь местные власти отправят мужчине официальный запрос о возврате камня на его прежнее место. Если же он откажется это делать, министерству иностранных дел Бельгии придется созвать франко-бельгийскую пограничную комиссию, чего не происходило с 1930 года. Но чиновники с обеих сторон границы надеются, что до этого не дойдет.

А на границе между США и Мексикой был обнаружен самый высокотехнологичный туннель для мигрантов. В нем есть все, чтобы человек смог выжить в сложных условиях.

Фото: Pexels


Ищите больше по теме: