Новый антирекорд по количеству зараженных Covid-19 за сутки снова установила Индия

Тадж Махал
Индия установила очередной антирекорд по количеству людей, зараженных коронавирусом за сутки. Число больных COVID-19 в стране постоянно увеличивается.

В Индии была зафиксирована новая вспышка коронавируса. Неделю назад прирост больных COVID-19 за сутки составил больше 312 000 человек. К сожалению, на этом распространение болезни не остановилось, и в стране был зарегистрирован новый антирекорд, сообщает Joinfo.com, ссылаясь на The Guardian.

Индия – лидер по количеству зараженных за сутки

В четверг, 29 апреля 2021 года, был зафиксирован новый антирекорд. В Индии количество зараженных за 24 часа составило 375 000 человек. Для индийской республики наступили нелегкие времена, так как сфера здравоохранения не справляется с многократно возросшей нагрузкой.

девушка в маске

В настоящее время все больницы в стране переполнены, многим пациентам не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких, в которых они так нуждаются. А открытые пространства, такие как автостоянки и парки, превращены в крематории.

К сожалению, количество тяжелобольных в стране постоянно растет, следовательно, увеличивается и нагрузка на медработников. Неизвестно, как скоро стране удастся преодолеть пандемию, и оправиться после нее.

Количество жертв коронавируса в Индии

маска

С начала пандемии коронавируса в Индии зафиксировано около 18 миллионов случаев заражения. Общее число погибших от COVID-19 составило 204 382 человека по официальным данным, но эксперты из других стран утверждают, что эти цифры могут быть еще выше.