Елизавета II обратилась к публике с трогательным сообщением в свой 95-й день рождения

Королева Великобритании Елизавета II
В день своего рождения английская королева решила обратиться к людям во всем мире, которые поддержали ее в сложное для ее семьи время. Официальное сообщение Елизаветы II опубликовал Букингемский дворец.

Последние дни были сложными для британского монарха и ее родных. Елизавета II попрощалась с любимым супругом, за которым была замужем более 73 лет, и потеряла близкого советника, служившего ей пять десятилетий. Все это время королевскую семью активно поддерживали не только мировые лидеры и звезды, но и поклонники Виндзоров. Поэтому в свой день рождения Ее Величество решила выразить общественности благодарность, пишет Joinfo.com.

Официальное сообщение Елизаветы II

Каждый год в день рождения британской королевы, 21 апреля, Букингемский дворец публикует официальный портрет Ее Величества. Но в 2021 году из-за траура монарх решила нарушить традицию. Поэтому в аккаунтах королевской семьи было опубликовано трогательное сообщение Елизаветы II.

Глава Содружества Наций обратилась с благодарностью к людям по всему миру, которые показали свою любовь к принцу Филиппу и поддержали королевскую семью в связи с их потерей. В сообщении монарх также открыто рассказала о печали, которую она переживает после кончины любимого мужа.

"Сегодня по случаю моего 95-летия я получила много сообщений с добрыми пожеланиями, которые я очень ценю. Хотя как семья мы переживаем период глубокой печали, для всех нас было утешением видеть и слышать, как в Соединенном Королевстве, Содружестве и во всем мире отдается дань уважения моему мужу", - говорится в заявлении Ее Величества.

Елизавета II от лица всей своей семьи выразила благодарность общественности за всю поддержку и доброту, оказанные в последние дни. "Мы глубоко тронуты и постоянно помним о том, что Филипп оказывал такое невероятное влияние на бесчисленное количество людей на протяжении всей своей жизни", - добавила королева.

Отметим, что в день рождения монарх не планирует устраивать семейный ужин или другие празднества из-за траура. Тем не менее, ее всячески поддерживают родные. К сожалению, лично поздравить бабушку не сможет принц Гарри, который покинул родную страну и вернулся в США к беременной супруге и сыну.

Главное фото: Getty Images