Принц Гарри покинул Великобританию пропустив важный семейный праздник

принц Гарри
Герцог Сассекский официально покинул Соединенное Королевство, чтобы вернуться к беременной супруге в США. Тем самым внук королевы пропустил важный семейный праздник.

Сегодня, 21 апреля 2021 года, 95-летие отмечает королева Англии Елизавета II. Это первый за 73 года день рождения, который Ее Величество отпразднует без любимого мужа. Поэтому вся семья сделает все возможное, чтобы поддержать монарха. Однако один из ее внуков все же пропустит праздник - принц Гарри вернулся в США, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Page Six.

Принц Гарри вернулся в Калифорнию

36-летний герцог Сассекский покинул родную страну и вернулся в солнечную Калифорнию. Он прилетел в Лос-Анджелес 20 апреля в 13:30 по местному времени. Поскольку принц Гарри не остался в Великобритании, это означает, что он не сможет лично поздравить бабушку с днем рождения.

Елизавета II и принц Гарри

Несмотря на то, что многие королевские эксперты считали, что внук монарха может продлить свое пребывание в Англии, чтобы провести время с близкими, младший брат принца Уильяма все же отправился к супруге и сыну. Некоторые уверены, что принц Гарри считает более важным вернуться в США к беременной Меган Маркл и Арчи. Теперь герцог Сассекский будет находиться на карантине в ближайшие 10 дней.

День рождения королевы

Всего через несколько дней после того, как вся королевская семья попрощалась с принцем Филиппом, Ее Величество отмечает 95-летие. К сожалению, из-за ограничений Елизавета II не сможет принять в гости самых близких людей. Принц Чарльз, Принц Уильям и Кейт Миддлтон будут поздравлять королеву с помощью видеозвонков.

королева Великобритании Елизавета II

Британский монарх отказалась от традиционного празднования, поскольку она продолжает оплакивать супруга. Тем не менее, старшие члены семьи нашли способ утешить монарха. Принцесса Анна и Софи, графиня Уэссекская были среди первых посетителей Ее Величества в день рождения.

Также в ближайшее время ее могут навестить принцесса Евгения и принц Эндрю. "Королева не будет одна. С ней будут люди, которые заботятся о ней и хотят быть рядом, чтобы поддержать в самое трудное время", - сказал королевский источник.

королева Великобритании Елизавета II

Не так давно Елизавета II потеряла еще одного близкого человека. Один из советников монарха ушел из жизни в день похорон герцога Эдинбургского.

Фото: Getty Images