Елизавете II исполнилось 95 лет: как пройдет праздник без любимого мужа королевы

Елизавета II
21 апреля отмечает свой день рождения британская королева Елизавета II. Как пройдет праздник в ее честь, на котором впервые не будет присутствовать муж монарха?

Королева Елизавета II отмечает свой 95-й день рождения 21 апреля 2021 года. В этот раз праздник не будет отмечаться с большим размахом. Это связано как с пандемией коронавируса, так и с тем, что после похорон принца Филиппа прошло всего 4 дня. Как монаршая особа отметит юбилей, расскажет Joinfo.com, ссылаясь на BBC.

Как пройдет день рождения Елизаветы II?

Источники сообщают, что королева планирует встретить свой юбилей очень скромно. Именинница находится в трауре, который, согласно традициям, должен продлиться минимум две недели после смерти супруга. Только в пятницу, 23 апреля 2021 года, Елизавета II сможет снять свой черный наряд.

Также будут отменены все публичные торжества. В настоящее время с именинницей находится большая часть королевской семьи, которые скромно поздравят Елизавету II с юбилеем.

Второй день рождения

Возможно, Елизавете II удастся отметить свой второй день рождения с большим размахом. Речь идет о дне коронации, который иногда называют днем рождения королевы.

Известно, что два раза отмечал свои дни рождения и король Георг II, который решил совместить празднество с ежегодным парадом. К сожалению, сам монарх родился в ноябре, а потому решил перенести торжество на лето, когда погода в Великобритании гораздо теплее.

В апреле 2021 года в королевской семье состоятся еще два праздника. 23 апреля свой день рождения отметит принц Луи, младший сын герцога и герцогини Кембриджских, а 29 числа его мама и папа будут праздновать 10-летие совместной жизни.

Главное фото: Getty Images