Неприятный сюрприз для семьи: итальянка завещала 5 млн евро благотворительным фондам

Пожилая женщина смеется
Жительница Италии сделала неприятный сюрприз своим близким. Женщина вычеркнула из завещания родных и завещала почти 5 миллионов евро трем благотворительным организациям.

Дантист на пенсии из итальянского города Генуя находится в не лучших отношениях с родными людьми, поэтому приняла решение проучить дочь, зятя и его родственников. Женщина подписала новое завещание, согласно которому все ее состояние, а это ни много, ни мало пять миллионов евро, нуждающимся людям, пишет Joinfo.com, ссылаясь на IlMessaggero.

Твердое решение пенсионерки из Италии

Анджела Торелли умерла в возрасте 91 года. Незадолго до ее смерти родственники попытались отправить женщину в дом престарелых, чем немало ее огорчили. Поэтому пенсионерка из Италии решила, что не хочет, чтобы все ее имущество перешло в руки близких. Она просто вычеркнула их из завещания.

деньги в банковской машинке

В результате все сбережения дамы, а это почти пять миллионов евро, были разделены между тремя благотворительными организациями. Около двух с половиной миллионов евро получил фонд, созданный с целью улучшения условий жизни слепоглухих и психосенсорных слабовидящих людей всех возрастов. Полтора миллиона перечислены для помощи нуждающимся в родном городе дамы, и еще столько же переведено в Итальянскую ассоциацию исследований рака.

В завещание также включена медсестра, которая ухаживала за ней в последнее время. Мужу женщины остался дом. Кроме того, 20 тысяч евро завещаны горничной и администратору, которые взяли на себя управление семейным имуществом.

яркий калькулятор и блокноты на столе

А вот другие родственники итальянки не получили ничего. "Я признаюсь, что не могу простить плохие поступки, которым я и мой муж подверглись со стороны родственников зятя. Я надеюсь, что Бог не накажет меня за это", - написала доктор Торелли в своем завещании.

Интересно, что это не первый случай, когда пенсионерка из Италии оставляет наследство не семье. Учительница из Генуи завещала 25 миллионов евро больницам и благотворительным организациям, помогающим местным жителям ее города.

А американец решил оставить крупную сумму своей любимой собаке. Как теперь живет четвероногая наследница?

Фото: Pexels