Принц Гарри может продлить свое пребывание в Великобритании – мнение королевского эксперта

Принц Гарри
Герцог Сассекский прибыл в родную страну, чтобы проститься с любимым дедушкой, но планировал вернуться в США сразу после церемонии. Однако королевские эксперты уверены, что принц Гарри может задержаться в Великобритании.

Точная дата отъезда младшего сына принца Чарльза не была подтверждена. Хотя ожидалось, что принц Гарри захочет как можно скорее вернуться в США, чтобы быть рядом с супругой, которая находится на последних месяцах беременности. Но есть одна очень веская причина, по которой герцог Сассекский может остаться в родной стране еще на несколько дней, передает Joinfo.com, ссылаясь на Express.

Почему принц Гарри может отложить отъезд в США?

Младший брат принца Уильяма может отложить свое возвращение в Калифорнию, чтобы остаться на 95-летие королевы 21 апреля. Королевский эксперт уверен, что принц Гарри, скорее всего, захочет поддержать бабушку в первый день рождения после смерти принца Филиппа. Тем более, что он не находится на карантине и может нанести визит Ее Величеству по особому случаю. Елизавета II точно была бы признательна.

Монарший автор Ричард Кей заявил, что у внука королевы есть "открытый обратный билет" в США. Поэтому герцог Сассекский может отправиться к беременной супруге в любой момент.

Тем не менее, эксперты считают, что принц Гарри сможет провести некоторое время с отцом и старшим братом. Сообщается, что принц Чарльз предложил младшему сыну прогуляться по саду Виндзорского замка. Сразу после похорон герцога Эдинбургского принц Уильям также провел время с братом.

Сыновья принца Уэльского также были замечены во время короткой беседы после церемонии прощания с принца Филиппа, которая транслировалась по телевидению.

Королевский автор Кэти Николл сказала, что воссоединение Гарри с семьей было "невероятно эмоциональным". Однако другие источники говорят, что родные довольно холодно встретили герцога Сассекского. Эксперты считают, что семья старается защитить королеву, поэтому испытывает к ее внуку "мало сочувствия".

К слову, специалист по языку тела проанализировал поведение Ее Величества и ее родных во время похорон принца Филиппа. Какие жесты отметила эксперт?

Главное фото: Getty Images