Эмоции Елизаветы II и ее родных во время похорон принца Филиппа объяснил эксперт по языку тела

Принц Чарльз
Эксперт по языку тела проанализировал жесты и мимику Елизаветы II, принца Чарльза и принца Гарри во время похорон герцога Эдинбургского. На что специалист обратила внимание?

Самые близкие люди британской королевы собрались 17 апреля 2021 года в часовне Святого Георгия, чтобы проститься с принцем Филиппом. Тысячи людей по всему миру также наблюдали за церемонией в режиме онлайн-трансляции. Одним из зрителей была эксперт по языку тела Джуди Джеймс, которая после поделилась собственным мнением об эмоциях некоторых членов монаршей семьи, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Page Six.

Елизавета II не решалась войти в часовню

Джуди Джеймс указала на краткий момент, когда Ее Величество подошла к двери в часовню и остановилась. Эксперт считает, что королеве нужно было несколько секунд, чтобы успокоиться, потому что она буквально не решалась войти внутрь одна. Поэтому Елизавета II оглянулась на похоронную процессию.

"Она повернулась, чтобы получить подтверждение, что ее родные уже рядом", - говорит специалист по языку тела. В этот же момент герцогиня Корнуольская, Кейт Миддлтон и графиня Уэссекская вышли вперед, чтобы следовать за королевой в часовню.

К сожалению, внутри помещения Ее Величество пришлось сидеть в одиночестве. А первое время она стояла, опустив голову так низко, что ее лицо было полностью закрыто шляпкой.

Королева Великбритании
Фото: BBC

Слезы принца Чарльза

Сын монарха и будущий король был самым эмоциональным, когда прощался с отцом. "Чарльз показывал самые явные признаки того, что выглядело как неконтролируемое горе, с покрасневшими и явно мокрыми от слез глазами над маской", - говорит Джеймс. Кажется, принц Уэльский даже не старался скрывать свои чувства.

Нервозность принца Гарри

Много внимания в этот печальный день привлекли принц Уильям и принц Гарри. Они воссоединились впервые после переезда младшего в США.

Эксперт считает, что их общение было естественным. "Это было похоже на настоящий момент единства, а не на что-то придуманное для камер", - добавила она.

Но в начале церемонии, по словам эксперта, герцог Сассекский вел себя довольно нервно. Он изо все сил старался демонстрировать спокойствие, но его движения выдавали переживания. Джуди говорит, что принц Уильям шел уверенно, глядя прямо перед собой, а вот Гарри "выполнил пару ритуалов самоуспокоения". Он поправил жилет и пошевелил плечами. Эти жесты означают, что он собирал силы и пытался повысить свою уверенность в себе.

Главное фото: Getty Images