Старейшая жительница Америки Хестер Форд скончалась в возрасте 116 лет

Самая пожилая жительница США
Умерла Хестер Форд, самая старая жительница Соединенных штатов Америки. Эту печальную новость подтвердила семья женщины в социальных сетях.

Самая старая жительница США скончалась в возрасте 116 лет. Хестер Форд прожила долгую и насыщенную жизнь, оставив после себя немалое наследство – не последним из которых являются около 120 праправнуков. О жизни долгожительницы расскажет Joinfo.com, ссылаясь на New York Post.

Наследие Хестер Форд

"С большой печалью мы объявляем сегодня о кончине нашей любимой матери Хестер Маккарделл Форд. Она была опорой нашей семьи и подарила нам столь необходимую любовь, поддержку и понимание. Она была семенем, из которого выросли листья и ветви, и теперь это наша семья", - говорится в сообщении близких долгожительницы.

По словам ее правнучки, женщина мирно скончалась в собственном доме. В этот момент рядом с ней находились самые близкие люди. "Во всем мире местные власти, лидеры сообществ, социальные сети, иностранные представители и президенты отмечают ее как драгоценную жемчужину общества за то, что она удостоилась чести быть самым старым из ныне живущих людей в Америке", - сказала правнучка американки.

Отметим, что в честь празднования 114-го дня рождения Хестер, мэр её города объявил 15 августа днём «Матери Хестер Форд»

Она выросла на семейной ферме, после чего переехала в другой город. За долгие годы жизни Хестер была замужем 12 раз. Американка родила 12 детей, которые подарили ей 48 внуков, 108 правнуков и примерно 120 праправнуков. Более 20 лет она проработала няней и была активной прихожанкой баптисткой церкви.

Самая пожилая жительница США
Фото: wcnc

Женщина была самым старым из ныне живущих американцев и шестым по возрасту человеком в мире. Она родилась в округе Ланкастер, штата Южная Каролина, 15 августа. В 2020 году она была объявлена самым старым человеком в США.

Когда американку спрашивали о секрете ее долголетия, она отвечала: "Я просто живу правильно, вот и все".

Ранее стало известно о смерти самой старой жительницы Великобритании. Джоан Хоккард умерла на 113-м году жизни.

Главное фото: Twitter/thecharpost


Ищите больше по теме: