Принц Уильям и принц Гарри пообщались после церемонии прощания с дедушкой

Принц Гарри и принц Уильям
Впервые за несколько месяцев принц Гарри смог лично пообщаться со старшим братом и его женой. И беседа Кембриджей с герцогом Сассекским привлекла внимание многих поклонников королевской семьи.

17 апреля 2021 года в Лондоне состоялась церемония прощания с герцогом Эдинбургским, на которой собрались самые близкие покойного. Все внимание публики было приковано к Елизавете II и ее родным. Поэтому беседа принца Уильяма, Кейт Миддлтон и принца Гарри не прошла незаметно, тем более, что поклонники монаршей семьи очень переживают за отношения братьев, передает Joinfo.com.

Встреча принца Гарри со страшим братом

Перед похоронами герцога Эдинбургского было неясно, будут ли разговаривать принц Уильям и принц Гарри, учитывая их натянутые отношения. К тому же, во время процессии они не шли бок о бок, о чем было объявлено заранее. Да и во время церемонии братья сидели отдельно.

Но после выхода из часовни Святого Георгия принц Гарри получил возможность пообщаться с близкими, которых не видел более года. Зрители, наблюдавшие за процессией, увидели, как Кейт Миддлтон разговаривает с младшим братом ее мужа. Похоже, что именно герцогиня Кембриджская начала беседу, когда семья покинула часовню.

Затем Кэтрин вовлекла в разговор принца Уильяма. На видео видно, как братья идут вместе отдельно от остальных родных, разговаривая. Кейт Миддлтон сначала участвовала в беседе, а после оставила Уильяма и Гарри наедине, вступив в разговор с Зарой Тиндолл.

Интересно, что служебные автомобили ждали родных королевы у входа в часовню, чтобы отвезти домой, но они решили пройтись пешком всей семьей.

Поклонники королевской семьи, наблюдавшие за церемонией, отметили, что братья довольно дружелюбно общались в течение нескольких минут после службы. Публика довольно воодушевленно отреагировала на встречу сыновей принца Чарльза и принцессы Дианы.

Пользователи социальных сетей выразили свой восторг в новых постах. "Какое чудесное зрелище видеть Уильяма, Гарри и Кейт, идущих вместе", "Как в старые добрые времена".

А незадолго до похорон принца Филиппа поклонники королевской семьи получили редкую возможность увидеть фото из личного архива Ее Величества. Снимок, сделанный во время частного отдыха, был опубликован Букингемским дворцом.

Главное фото: Getty Images