Список приглашенных на похороны принца Филиппа опубликовал Букингемский дворец

Принц Филипп
Похороны герцога Эдинбургского состоятся в часовне Святого Георгия 17 апреля 2021 года. Кто из близких принца Филиппа будет присутствовать на церемонии прощания?

Дополнительные сведения о похоронах принца Филиппа были подтверждены Букингемским дворцом перед поминальной службой. Окончательный список приглашенных также был обнародован незадолго до мероприятия, на котором будут присутствовать только 30 человек. Кто будет участвовать в процессии, расскажет Joinfo.com, ссылаясь на Hello.

Как пройдут похороны принца Филиппа?

Похороны герцога Эдинбургского состоятся в субботу 17 апреля в часовне Святого Георгия в 15 часов по лондонскому времени. Утром гроб с телом принца Филиппа будет находиться во внутреннем зале Виндзорского замка. Тогда же Елизавета II планирует провести некоторое время в этой комнате, чтобы в одиночестве попрощаться с мужем.

Королева Великобритании Елизавета II
Фото: Instagram/theroyalfamily

Затем гроб будет перевезен к западным ступеням часовни на специально модифицированном авто, который спроектировал супруга монарха. Члены королевской семьи, не участвующие в шествии, отправятся на машине в место прощания с герцогом.

Принц Уэльский и другие родные принца Филиппа пройдут процессией по маршруту, вдоль которого будут стоять военнослужащие. Тем временем Елизавета II приедет на государственном авто в сопровождении фрейлины.

Все мероприятия будут проходить полностью в пределах замка, и представителей общественности призывают не ехать в Виндзор или другие королевские резиденции, чтобы выразить свое почтение, а вместо этого посмотреть службу по телевизору.

Список приглашенных

На прощальной службе будут присутствовать четверо детей королевы и герцога Эдинбургского: принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвард. На церемонию также прибудут их вторые половинки – герцогиня Корнуольская, вице-адмирал сэр Тим Лоуренс и графиня Уэссекская.

Принцесса Анна и принц Филипп

Внуки принца Филиппа также посетят похороны, и к большинству из них присоединятся супруги: принц Уильям и Кейт Миддлтон, принц Гарри, принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли Моцци, принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк, Зара и Майк Тиндолл, Питер Филиппс, леди Луиза Виндзор и Джеймс, виконт Северн.

Дочь принцессы Маргарет, младшей сестры монарха, леди Сара Чатто, ее супруг и сын также приглашены на закрытую церемонию. Как и герцог Кентский, принцесса Александра, Бернхард, потомственный принц Бадена, Князь Донат, ландграф Гессенский, Принц Филипп Гогенлоэ-Лангенбургский и графиня Маунтбеттен Бирманская, которая была близкой подругой герцога Эдинбургского.

К сожалению, во время мероприятия близкие не смогут подойти к королеве и обнять ее, чтобы выразить поддержку. Но это делается ради ее же блага.

Главное фото: Getty Images