Главные события недели 5-11 апреля: смерть принца Филиппа, наводнение в Индонезии и другие

Елизавета и принц Филипп
Каждый день в мире происходит множество разных событий – радостных и не очень. Какими же новостями нам запомнилась неделя 5-11 апреля 2021 года?

У редакции издания Joinfo.com есть как хорошие, так и грустные новости о событиях, прошедших на минувшей неделе. Самой главной из них, без сомнения, можно назвать кончину супруга британской королевы Елизаветы II. Принц Филипп ушел из жизни 9 апреля 2021 года, не дожив до празднования своего 100-го дня рождения всего два месяца.

Утраты недели 5-11 апреля 2021 года

Смерть принца Филиппа

2021 года начался нелегко для Елизаветы II и ее семьи. Муж 95-летнего монарха несколько раз лежал в больнице, а в марте перенес операцию на сердце. К сожалению, организм герцога Эдинбургского не выдержал этих испытаний, и принц Филипп скончался на 100-м году жизни 9 апреля.

Похороны мужчины пройдут 17 апреля. На церемонии прощания с принцем будут присутствовать самые близкие для него люди. Проститься с дедушкой приедет и его внук, который уже год живет в США.

принц Гарри и принц Филипп
Фото: Getty Images

Беременная супруга принца Гарри вместе с сыном Арчи останется дома – перелет Меган Маркл запретили врачи.

Смерть актера Пола Риттера

Известный британский актер Пол Риттер скончался на 55-м году жизни. Звезда сериала «Чернобыль» долгое время страдал от онкологического заболевания и, к сожалению, не смог победить болезнь.

Смерть актрисы Ольги Пашковой

7 апреля 2021 года ушла из жизни российская актриса театра и кино Ольга Пашкова. Известная артистка, снявшаяся в таких картинах как «Возвращение Мухтара» и «Вор», скончалась в возрасте 55 лет. Жизнь талантливой кинозвезды тоже унес рак.

Смерть рэпера DMX

9 апреля 2021 года стало печальной датой для поклонников знаменитого американского рэп-исполнителя и актера Эрла Симмонса, более известного под творческим псевдонимом DMX. Пять дней за жизнь артиста боролись врачи одной из больниц Нью-Йорка, но, к сожалению, он умер от остановки сердца в возрасте 50 лет.

Смерть Эмиля Верника

А в ночь на 11 апреля 2021 года скончался Эмиль Верник – талантливый режиссер и отец известного актера Игоря Верника. Знаменитому в России долгожителю было 96 лет.

Эмиль Верник с сыном и внуком
Фото: Инстаграм @ivernik

Рождение детей

К счастью, в течение неделе 5-11 апреля 2021 года происходили и счастливые события. Ранее мы рассказывали, что мамой во второй раз стала российская актриса София Каштанова.

А у Генри Голдинга, звезды фильма "Джентльмены", родился первый сын. Счастливый отец поделился первым фото малыша, но не стал раскрывать его пол и имя.

Премии недели

В предыдущие 7 дней состоялась церемония вручения премии SAG Awards 2021, которую ежегодно присуждают за лучшие достижения в сфере кино и телевидения. В 2021 году мероприятие прошло в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.

SAG Awards 2021

А церемония Bafta впервые в истории была разделена на два дня. Предлагаем узнать, какие фильмы получили награды в первый вечер мероприятия. Отметим также, что на красной дорожке в 2021 году не появится президент премии – принц Уильям. Как известно, членам королевской семьи Великобритании сейчас не до развлечений.

Происшествия недели

В Индонезии произошло масштабное наводнение, в результате которого погибли и пропали без вести десятки местных жителей.

А остров Сент-Винсент остался без электричества из-за извержения вулкана Суфриер. К счастью, о погибших и пострадавших людях местные власти не сообщают.

Деньги

В апреле 2021 года журнал Forbes опубликовал свои традиционные рейтинги. Издание назвало город, где живет наибольшее количество миллиардеров, а также сообщило, что впервые в список богатейших людей планеты вошла Ким Кардашьян.

Примечательно, что сестра теледивы Кайли Дженнер была уличена в обмане и исключена из списка Forbes.

А богатейшим человеком в мире по-прежнему остается Джефф Безос - основатель и исполнительный директор компании Amazon. Его состояние в 2020 году выросло до 177 миллиардов долларов.

Премьеры недели

Новыми песнями на днях нас порадовали певицы Ольга Бузова и Ханна. Что говорят о работах девушек пользователи сети?

Курьезы недели

Закончить эту публикацию хочется позитивными новостями! Так, на видео попал визит огромного варана в один из супермаркетов Таиланда, а рекордсменка Книги Гинесса впервые за 30 лет решилась подстричь свои длинные ногти.

очень длинные ногти
Фото: Инстаграм @longnailslioness

Хочется верить, что наступающая неделя будет щедрой только на хорошие новости!

Главное фото: Getty Images